Газета,
которая объединяет

Вопросы и ответы

Воронежский государственный академический театр драмы им.А.Кольцова анонсировал продолжение просветительского проекта «Лекторий».
Рубрика: Культура№19 (2094) от
Автор: Оксана Мишина

В его рамках 19 марта в 15.00 на Малой сцене выступит художественный руководитель нашей «драмы» Владимир Петров.

В формате «вопрос – ответ» Владимир Сергеевич обсудит со зрителями особенности профессии режиссера. Расскажет о том, как работает с текстом и актерами. Поделится опытом сотрудничества с Пекинским народным художественным театром и новостями театральной жизни.

Послушать мастера – резон прямой: Владимир Петров – заслуженный деятель искусств России, профессор Школы-студии МХАТ, лауреат премии «Золотая маска», обладатель «Золотой медали Станиславского». В его режиссерском багаже – порядка сотни постановок в театрах Харькова, Риги, Севастополя, Киева, Омска, Санкт-Петербурга и Москвы. Воронежским театром драмы Владимир Сергеевич руководит с 2011 года. Самая свежая премьера в авторстве Петрова – спектакль «Американские горки» по пьесе французского драматурга Эрика Ассу.

Попасть на встречу с худруком можно, предварительно зарегистрировавшись по ссылке https://show-theatre.timepad.ru/event/460189/ или по телефону 8 (473) 255-54-72. Вход – свободный. Напомним, что местный зритель уже имел возможность оценить подобный контакт с театральными деятелями столицы Черноземья. Ранее с просветительскими лекциями в Воронеже успешно выступили искусствовед и театральный критик Бронислав Табачников и заслуженный артист Воронежской области, актер Камерного театра Андрей Новиков.