Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Бытует мнение, что ни одна российская компания не признается в том, что отказала в приеме на работу из-за «неподходящего возраста». При этом факт широкого распространения «эйджизма» (дискриминации по возрастному признаку) в России официально признан Международной организацией труда (МОТ) еще в 2007 году.

17 / 03 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

В начале недели одна жительница Воронежа опубликовала видео, которое снимала из своей машины. На нем был запечатлен мужчина, сидящий в соседнем авто. В момент, когда горел красный сигнал светофора, воронежец брился, глядя в зеркало заднего вида.

17 / 03 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Дмитрий Калядин
Каков он, букинистический бизнес Воронежа

Бытует мнение, что расцвет IT-сферы похоронит книгоиздательство. Спорить, равно как и соглашаться с этим, не будем – время еще не показало. Однако есть ниша, которой потрясения от тотальной компьютеризации, похоже, не грозят – букинистика. У данной сферы – своя аудитория, состоящая в основном из коллекционеров, продавцов, посредников между ними, хотя встречаются и простые ценители старой литературы. Если для одних это просто хобби, то для других – серьезный бизнес. В столице Черноземья эта сфера неплохо развита и имеет свои традиции. Об особенностях торговли подержанными книгами в Воронеже – известный букинист Игорь Маркин.

17 / 03 / 2017 Рубрика: Социум Автор:

В администрации Воронежа под руководством вице-мэра по социальной политике Надежды Савицкой прошло заседание территориальной трехсторонней комиссии Воронежа по регулированию социально-трудовых отношений.

17 / 03 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая

Важное экологическое событие пройдет в Воронеже 25 марта, когда город присоединится к международной акции «Час Земли». В этот день, с 20.30 до 21.30, участники акции на 1 час отключат освещение и электрические устройства: архитектурно-декоративные подсветки, освещение административных зданий и иных объектов, не связанных с обеспечением безопасности жизнедеятельности граждан.

17 / 03 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Лучшие специалисты по репродуктивному здоровью региона и страны объяснили, почему слабеет сильный пол

Ведущие российские андрологи, гинекологи, репродуктологи собрались в эти дни в Воронеже на профильные научные конференции. При поддержке Минздрава РФ и областного департамента здравоохранения здесь проходят медицинские форумы, посвященные мужским и женским аспектам в сохранении репродуктивного здоровья.

17 / 03 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
В Воронеже наградили лучших работников бытового обслуживания и сферы ЖКХ

Накануне профессионального праздника работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, 14 марта, в городском Дворце творчества детей и молодежи прошла торжественная церемония, на которой чествовались лучшие специалисты отрасли.

17 / 03 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Наталия Осадчая
Многие проблемы ЖКХ кроются в непрофессионализме руководителей УК, уверен директор ООО «ИП К.И.Т.» Иван Куликов

В некачественном обслуживании многоквартирных домов, бесконечных коммунальных авариях или, того хуже – несчастных случаях виноват непрофессионализм людей, взявшихся управлять многоэтажками и пожелавших получить быстрые и легкие деньги, считает директор ООО «ИП К.И.Т.» Иван Куликов. Иван Иванович имеет полное право оценивать качество работы УК, потому что ООО «К.И.Т.» – это не просто строительство, но и обслуживание жилого фонда – четыре управляющие компании работают на 38 домов, сданных предприятием, жилфонд которых составляет 537 655 кв.м.

17 / 03 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Наталия Осадчая
Волейболистки «Воронежа» дважды уступили в Курске

В прошедшие выходные стартовал весенний отрезок чемпионата Высшей лиги «А» российского женского волейбола. Для команды «Воронеж» он начался выездом в соседний регион. В рамках 13-го тура подопечные Левона Джагиняна дважды сразились с курским «Политехом».

17 / 03 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Двое футболистов воронежского «Факела» в скором времени отправятся в расположение сборных своих стран. Об этом сообщил официальный сайт нашего клуба fakelfc.ru.

17 / 03 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Юрьев
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →