Газета,
которая объединяет

Вне конкуренции

Рубрика: Спорт№22 (2097) от
Автор: Михаил Оксанин

С 24 по 26 марта в городе Бердск Новосибирской области состоялось первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров в возрасте до 21 года. На коврах КСЦ «Вега» определялись победители и призеры в восьми весовых категориях.

Спор за награды вели около 400 спортсменов, представлявших 52 региона. В столь солидной компании удалось отличиться и 19-летнему воспитаннику воронежской СДЮСШОР №10, обладателю «бронзы» международного Гран-при «Иван Поддубный-2017» Нареку Оганяну (тренер – Станислав Фролов), который выступал в весе до 74 кг.

Борец из столицы Черноземья уверенно прошел все турнирные ступеньки – от квалификационного раунда до финала. В поединке за «золото» он сразился с бронзовым призером прошлогоднего юниорского первенства страны, 18-летним москвичом Егором Кадировым. Титульная схватка получилась весьма напряженной, и в итоге все решил перевес лишь в один балл: Оганян одолел соперника со счетом 2:1.
Сибирский успех позволил Нареку, которому вручил заслуженную медаль высшей пробы двукратный олимпийский чемпион Роман Власов, закрепиться в составе юниорской сборной России. Теперь ему предстоит подготовка к главным международным стартам нынешнего сезона – первенствам Европы и мира.

Отметим также, что в Бердске представляли Воронеж еще двое «классиков», занимающихся борьбой в СДЮСШОР №10. Это – Дмитрий Попов (до 50 кг) и Илья Чухалов (до 84 кг). К сожалению, ни тому, ни другому вмешаться в спор за награды первенства страны не удалось.