Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Аналитический центр федерального рекрутингового ресурса «Antal Russia» выяснил, что 74 процента опрошенных компаний принимают окончательное решение о найме только после просмотра личной страницы соискателя в соцсетях.

28 / 03 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер

Конституционный суд России решил окоротить слишком ретивых полицейских, которые винтили одиночек-пикетчиков, стоящих с плакатамм в руках. В столице, например, недавно повязали человека, читавшего прохожим Основной Закон страны: его сочли опасным типом, который покушается на самое святое – на Конституцию.

 

28 / 03 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин
Воронежец Алексей Коротков давно живет по ксерокопии советского паспорта

В региональное отделение Общероссийского народного фронта пришел гражданин Советского Союза Алексей Коротков и рассказал удивительную историю своей жизни, которая состоит примерно из двух равных частей: детства и юности, прошедших в Узбекистане, и молодости, связанной с Воронежской областью.

28 / 03 / 2017 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Саубанов
В Воронеже силовики изобличили в коррупции двух сотрудников МЧС

Как сообщили в СУ СКР по региону, один из них – теперь уже бывший начальник территориального отдела управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Воронежской области, которого подозревают в двух эпизодах взятки.

28 / 03 / 2017 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров

Двадцать пятого марта Воронежская область в 6-й раз стала участником международной экологической акции «Час Земли». В этот день на 1 час (с 20.30 до 21.30) проводилось отключение освещения и электрических устройств, не угрожающее жизнедеятельности людей и работоспособности предприятий. Также в рамках «Часа Земли» регион впервые присоединился к Всероссийской акции «Велосветлячки».

28 / 03 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая

С 14 апреля в Воронеже начнут работать так называемые сезонные автобусные маршруты, которыми жители города традиционно пользуются для поездок на дачные участки и огороды, сообщил руководитель управления транспорта Владимир Анисимов вчера на планерке в мэрии.

28 / 03 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осина
Воронежские лидеры национальных общин предложили помощь в обеспечении спокойной «оперативной обстановки» в городе

Возможности диаспор в предотвращении этнических конфликтов, экстремизма и многих других преступлений на территории Воронежа стали центральной темой обсуждения на городском координационном совете по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений.

28 / 03 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
В Воронеже прошел антикоррупционный митинг

В воскресенье у памятника Никитину было свежо, людно и шумно: более пяти сотен молодых горожан пришли выступить против коррупции, проявить гражданскую позицию и сделать селфи.

28 / 03 / 2017 Рубрика: Социум Автор:
Росгвардия отметила первую годовщину создания службы

Двадцать седьмого марта у нас в стране впервые отмечался День войск национальной гвардии Российской Федерации, учрежденный указом президента Владимира Путина. В Воронежской области формирование службы началось 1 октября 2016 года. О том, чем конкретно занимается новая силовая структура региона, о ее задачах, накануне праздника рассказал «Берегу» начальник Управления Росгвардии по Воронежской области полковник полиции Геннадий Копачев.

 

28 / 03 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Воронежский театр «Шут» открывает новые чувства и смыслы для взрослых и самых маленьких

Неделю назад, 21 марта, мир отметил Международный день кукольника. А вчера – Международный день театра. 21 марта Воронежский государственный театр кукол «Шут» им.Валерия Вольховского показывал школьникам свою ставшую знаменитой «Каштанку» в постановке режиссера Валентина Козловского.

28 / 03 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Ольга Бренер
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →