Газета,
которая объединяет

В Воронеже пробил «Час Земли»

Рубрика: Социум№22 (2097) от
Автор: Наталия Осадчая

Двадцать пятого марта Воронежская область в 6-й раз стала участником международной экологической акции «Час Земли». В этот день на 1 час (с 20.30 до 21.30) проводилось отключение освещения и электрических устройств, не угрожающее жизнедеятельности людей и работоспособности предприятий. Также в рамках «Часа Земли» регион впервые присоединился к Всероссийской акции «Велосветлячки».

Целью «Часа Земли» считается не экономия электроэнергии, а привлечение внимания людей к проблемам экологии и разумному расходованию ресурсов на планете.

В Воронеже была отключена декоративная подсветка на большинстве административных зданий – правительства Воронежской области, облдумы, мэрии, на областной библиотеке имени И.С. Никитина, Покровском соборе, Воронежском театре драмы имени И.С. Кольцова, Сбербанке и др.

К сожалению, далеко не все коммерческие предприятия оказались готовыми даже на 1 час отказаться от рекламы своих заведений. Так, в центре города продолжала светиться реклама ряда банков, «наружка» магазинов, не выключали подсветку и отели.