Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Почему люди пропадают без вести и велики ли шансы их найти

На профессио-нальном языке некоторых из пропавших без вести в мирное время называют «потеряшками»: человек выходит из дома за хлебом и вдруг исчезает, родители ждут ребенка с прогулки, а его нет. Почему исчезают люди и как вести себя, если близкий человек ушел и не вернулся, рассказали «Берегу» в управлении уголовного розыска ГУ МВД по Воронежской области.

04 / 04 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Воронежские полицейские зарегистрировали снижение преступности

На пресс-конференции 31 марта начальник ГУ МВД по Воронежской области Александр Сысоев сообщил о значительном снижении преступности на территории Воронежской области, объяснив, что данные показатели отражают реальную картину в регионе. Также главный полицейский рассказал о ходе расследования нашумевших преступлений, кадровом «голоде» и деятельности наркоторговцев.

 

04 / 04 / 2017 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Наталия Осадчая
Завершено следствие по делу о необычном убийстве и покушении

В суд направлено уголовное дело в отношении 40-летнего воронежца, который обвиняется в оригинальном способе покушения на убийства двух лиц и умышленном уничтожении чужого имущества, повлекшем причинение значительного ущерба.

04 / 04 / 2017 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров

На Воронежском механическом заводе переберут весь выпуск бракованных двигателей второй и третьей ступени для ракет-носителей «Протон». Всего предстоит отремонтировать 71 агрегат. Об этом на днях заявил директор Научно-производственного объединения «Энергомаш» Игорь Арбузов.

04 / 04 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Семен Придорогин

В преддверии Вербного воскресенья и Пасхи – православных праздников, в которые воронежцы наиболее часто посещают места захоронений близких, АО «Воронежское похоронное бюро» проводит санитарную очистку городских кладбищ. К 31 марта с кладбищ уже вывезли почти 3 тыс. кубометров мусора, рассказал на еженедельной планерке у мэра директор МКУ «Администрация городских кладбищ».

04 / 04 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осина
Общественники Воронежа – против незаконных стоянок на улицах города

Загруженность автодорог – факт дорожно-транспортных будней столицы Черноземья. Ситуацию усугубляет дефицит парковочных мест, и как следствие – машины, стоящие на тротуарах или моргающие «аварийками» на проезжей части. Многие парковочные места огорожены цепями, шлагбаумами, где-то стоят треноги, конусы и прочие конструкции с бирками «только для…» (клиентов, персонала, транспорта МЧС и т.п. – прим. ред.). Подобные явления привычны, но не всегда законны. С данным видом самоуправства в нашем городе активно борются общественники – организация «Наш надзор» и движение «Дорожный контроль».

04 / 04 / 2017 Рубрика: Социум Автор:
Воронеж станет первым городом в перезагрузке отношений между Россией и Ираком

В апреле ожидается приезд руководителей и общественных деятелей иракского города Балад. В планах – установление долгосрочных побратимских отношений между нашими городами, реализация совместных культурных, образовательных, экономических проектов.

04 / 04 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Благотворительная акция «С открытым сердцем» прошла в Воронеже

Во Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма, который проходит 2 апреля, на территории Успенского храма Воронежской духовной семинарии члены общественной организации «АутМама» рассказали горожанам, как лучше воспитывать и обучать ребенка с расстройством аутистического спектра (РАС).

04 / 04 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
В Ленинском районе Воронежа юные депутаты представили предвыборные программы

Каким может быть наш город через пять-десять лет? Или каким он должен быть уже сейчас? Над этими вопросами рассуждали школьники трех общеобразовательных учреждений Воронежа во время учебных дебатов «Мой район – моя гордость», прошедших в управе Ленинского района на базе городской Думы. Команды представили свои предвыборные программы.

 

04 / 04 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Ирина Лазарева
Спорный пенальти лишил «Факел» победы над краснодарцами

Давний соперник, краснодарская «Кубань», пожаловал в гости к «Факелу» в минувшую субботу. Команды встретились в рамках 29-го тура первенства Футбольной национальной лиги.

04 / 04 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →