Газета,
которая объединяет

Главное – маневры

Рубрика: Социум№43 (2118) от
Автор: Виктор Некрасов

В субботу под Воронежем на авиационном полигоне «Погоново» состоялся практический этап профессионального конкурса летных экипажей «Авиадартс-2017». Участников состязаний и гостей приветствовал главнокомандующий Воздушно-космическими силами (ВКС) России генерал-полковник Виктор Бондарев.

В состязаниях участвовали свыше 60 экипажей оперативно-тактической, дальней, военно-транспортной и армейской авиации соединений ВКС и более 100 единиц авиационной техники, в том числе самолеты военно-транспортной авиации Ил-76 и Ан-12, истребители Су-27, Су-35С, Су-30СМ, Миг-29, бомбардировщики Ту-22М3, Су-34 и Су-24, штурмовики Су-25, а также вертолеты Ми-8, Ми-28Н, Ка-52, Ми-35 и Ми-24.

Участниками соревнований были совершены пуски ракет, выполнена стрельба из авиационных пушек и бомбометание. Истребительная авиация отработала ближний маневренный воздушный бой. Кроме того, авиационные экипажи и пилотажные группы показали тактический эпизод с демонстрацией всех элементов соревнований «Авиамикс». Авиашоу по традиции является самой зрелищной частью соревнований.
Увидеть современные образцы авиационной боевой техники и оценить мастерство российских летчиков могли все желающие.

Одновременно с авиационным шоу на полигоне прошла информационно-пропагандистская акция «Военная служба по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации – твой выбор!».