Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В субботу под Воронежем на авиационном полигоне «Погоново» состоялся практический этап профессионального конкурса летных экипажей «Авиадартс-2017». Участников состязаний и гостей приветствовал главнокомандующий Воздушно-космическими силами (ВКС) России генерал-полковник Виктор Бондарев.

19 / 06 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов

В стране всерьез заговорили об обязательном принесении присяги при вступлении в гражданство РФ. Президент предложил перенять опыт других стран и ввести обязательную присягу для иностранцев, которые хотят стать российскими гражданами.

19 / 06 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Подкованные в вопросах ЖКХ телезрители наверняка несколько удивились, когда на прошедшей прямой линии с Владимиром Путиным президент, в частности, отвечая на наболевшие вопросы, выразился про управляющие компании так: «Нужно добиться, чтобы качество их работы отвечало требованиям. Мы ввели даже уголовную ответственность за фальсификацию протоколов общих собраний. Это все нужно довести до конца».

19 / 06 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Дмитрий Калядин

С 1 июля считать ОДН будем по-новому. Руководитель управления административно-технического контроля мэрии Максим Яровой на понедельничной планерке у мэра Воронежа Александра Гусева рассказал, как формировались новые подходы к определению нормативов платы за общедомовые нужды.

19 / 06 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Александр Саубанов

Вслед за беспрецедентными объемами дорожного ремонта в Воронеже на рекорд идут и работы по нанесению дорожной разметки.

19 / 06 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Лев Рыбкин
Журналисты вышли с инспекторами рыбоохраны на дежурство по воронежскому водохранилищу

Ранним утром 15 июня журналисты «Берега» вышли на рабочее дежурство вместе с инспекторами воронежской рыбоохраны. Браконьеры обычно предпочитают ставить сети под покровом темноты, хотя уже через несколько часов мы убедились, что и белый день им не помеха.

 

19 / 06 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Гимназии имени А.В. Кольцова в этом году исполняется 60 лет

Место, где находится гимназия имени Кольцова, издавна предназначалось для учащихся и учащих.

 

19 / 06 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Владимир Размустов
Памятник Алексею Кольцову отправили на временное хранение

В прошлую субботу на Советской площади Воронежа был демонтирован памятник Алексею Кольцову. Воронежскому поэту предстоит еще раз сменить место обитания: в августе 2018 года, после обустройства специального постамента, монумент должен появиться на Кольцовском бульваре – там, где несколько лет назад еще стояли торговые павильоны.

19 / 06 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Маленьких слабовидящих детей попытались использовать в больших дальновидных играх

Депутаты Воронежской городской Думы приняли решение об объединении двух детских садов – коррекционного 2-го и обычного 8-го – в одно дошкольное образовательное учреждение комбинированного типа. Одни группы – для детей с косоглазием и слабым зрением – будут работать по специальным коррекционным программам. Другие – по программам обычным, общеразвивающим. Собственно, не произойдет ничего особенного, кроме появления одного нового юрлица вместо прежних двух.

19 / 06 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
При Нацпалате области создадут Молодежный совет

Очередное заседание Национальной палаты прошло в правительстве Воронежской области под председательством Алексея Гордеева. Его участники обсудили актуальные вопросы повышения эффективности своей деятельности, а также привлечения к работе молодежи.

 

19 / 06 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Людмила Варюшина
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →