Газета,
которая объединяет

Пофестивалим?

Как культурно отдохнуть в Воронежской области
Рубрика: Культура№50 (2125) от
Автор: Марина Викторова

Окунуться в арбузный рай, перенестись в мир джаза или прочувствовать культуру воронежского казачества можно на территории нашей области. Лето, наполненное яркими событиями, запоминается особым образом. Поэтому корреспондент «Берега» составил путеводитель по самым интересным культурным мероприятиям этого сезона.


«УСАДЬБА JAZZ 2017»
Где: Замок принцессы Ольденбургской, Рамонь.
Когда: 22 июля в 14.00.
Что: Фестиваль состоится под Воронежем уже в четвертый раз. Этим летом перед воронежцами и гостями области выступит участница телепроекта «Голос» Варвара Визбор, Red Elvises – музыканты, покорившие Америку своим зажигательным рок-н-роллом с одесским колоритом.
Любителей джазового мейнстрима порадует трио Лелло Петрарки, одного из самых талантливых джазовых пианистов Италии нового поколения. Фестиваль приурочат также к Году экологии: акцент будет сделан на здоровой пище и экологии сознания, отмечают организаторы.
Как добраться: дирекция предоставит бесплатные автобусы до места проведения фестиваля. Они будут ходить каждый час с 12.00 до 19.00 по маршруту Воронеж – Рамонь от памятника Славы. В обратном направлении автобусы будут курсировать с 13.00 до 20.00, с 23.00 до 23.40.
Для справок: http://usadba-jazz.ru/voronej


«КАЗАЧЬЕ БРАТСТВО»
Где: Подгоренский район, с.Колодежное.
Когда: 11-12 августа.
Что: Фестиваль «Казачье братство» зародился в 2003-м, с тех пор он проводится один раз в два года. В фестивале принимают участие творческие казачьи коллективы из разных регионов России, а также государственные профессиональные коллективы – группа государственного академического ордена Дружбы народов Кубанского казачьего хора, государственный ансамбль казачьей песни «Криница» из города Краснодара, государственный театр танца «Казаки России» из Липецка и многие другие именитые коллективы и участники. В 2015 году фестиваль собрал около 16 тыс. зрителей.
Как добраться: от Центрального автовокзала на автобусе.
Тел. для справок:
+7 (47394) 5-53-41.


«АРБУЗНЫЙ РАЙ – ПЕТРОПАВ-ЛОВСКИЙ КРАЙ»
Где: Петропавловский
район, с.Петропавловка.
Когда: 19 августа в 10.00.
Что: Фестиваль «Арбузный рай – Петропавловский край» проходит в Петропавловском районе ежегодно. Впервые он был организован в 2014 году, а в 2016-м вошел в «Событийный календарь Воронежской области». Название летнего массового праздника в Пет­ропавловском районе говорит само за себя: ароматные и сочные арбузы – главное украшение гастрономического события. Гостей фестиваля ждут дегустации, зрелищные соревнования и кулинарные выставки оригинальных блюд.
Как добраться: от Центрального автовокзала на автобусе.
Тел. для справок:
+7 (47365) 2-17-52.