Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Минфин настаивает на появлении в платежке ЖКУ новой строки – взноса за добровольное страхование жилья от чрезвычайных ситуаций, пишет «Коммерсантъ», ссылаясь на замглавы Минфина Алексея Моисеева.

13 / 07 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

В вузах полным ходом идет приемная кампания. Вы знаете, сколько теперь стоит «вышка» в столице Черноземья? Я – да. И если стоимость образовательных услуг вузов будет расти с такой же космической скоростью, я не готова быть родителем абитуриента…

13 / 07 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Ирина Лазарева
Рухнул один из крупнейших банков, представленных в Воронеже

Банк России ввел временную администрацию и мораторий на удовлетворение требований кредиторов ПАО Банк «Югра». Жесткая мера вызвана неустойчивым финансовым положением публичного акционерного общества банк «Югра», а также, как говорится в пресс-релизе Центробанка, «наличием угрозы интересам его кредиторов и вкладчиков».

13 / 07 / 2017 Рубрика: Экономика Автор:
В Воронежской области, по официальным данным, удалось побороть алкогольный контрафакт

Все предприниматели, торгующие крепким спиртным, с 1 июля перешли на Единую государственную автоматизированную информационную систему (ЕГАИС). Новую систему освоили даже сельские торговые точки, которые ранее были исключением – в первую очередь из-за проблем связи на селе. Но приведет ли внедрение ЕГАИС к сокращению теневого рынка алкогольной продукции, с которым так активно борются чиновники?

13 / 07 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Под Воронежем началось строительство фармацевтического комплекса компании Bionorica

Новое предприятие возведут на площади 12,2 га в индустриальном парке «Масловский». На проектную мощность комплекс выйдет в 2021 году, а первую очередь завода планируется запустить всего через полтора года, в 2019-м. На предприятии будет создано более ста новых рабочих мест.

13 / 07 / 2017 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
Удивительные и необычные истории, в которые верят многие горожане

Ели вы не верите в русалок и инопланетян, так вам просто не повезло с ними встретиться. Воронеж настолько прекрасный город, что жить в нем хотят все, даже потусторонние существа.

13 / 07 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Экспозиция преподавателей художественного училища «Три палитры» открылась в музее им.Крамского

До конца июля в выставочном зале Воронежского областного художественного музея им.И.Н.Крамского можно наблюдать «Три палитры» – масштабную выставку произведений трех воронежских художников, каждый из которых состоялся в творчестве довольно давно, но на достигнутом не остановился. Делаю столь смелый вывод потому, что работы Максима Аникандрова, Анатолия Горлищева, Константина Финакова вижу не впервой и имею возможность сравнить впечатление от нынешнего показа с предыдущими – персональными в том числе.

13 / 07 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
«Буран» продолжит выступления в чемпионате ВХЛ

Вечером минувшего понедельника из Москвы пришла долгожданная для воронежских болельщиков новость. Федерация хоккея России утвердила состав участников чемпионата ВХЛ на сезон-2017/18, и наш «Буран» оказался в их числе.

13 / 07 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Почему кресло председателя областного суда пустовало больше года

Высшая квалификационная коллегия судей России на этой неделе приняла долгожданное решение: рекомендовать Василия Тарасова на пост председателя Воронежского областного суда, сообщил юридический портал Legal.Report.

13 / 07 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Александр Саубанов
Центральный район Воронежа преобразится в год своего юбилея

Масштабные работы по благоустройству десятков улиц, скверов, мест отдыха приурочили к 85-летнему юбилею «фасадного» Центрального района. В планах мэрии и местной управы – преображение улиц Степана Разина, Фридриха Энгельса, Максима Горького, а также территории, прилегающей к ЦУМу.

13 / 07 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →