Газета,
которая объединяет

Бобровские – вместо ростовских

Рубрика: Социум№56 (2131) от
Автор: Виктор Некрасов

Строительство тепличного комплекса по выращиванию овощей (томатов, огурцов и др.) должно начаться в Бобровском районе Воронежской области уже в 2017 году. Об этом стало известно на встрече губернатора Алексея Гордеева с представителями агропромышленного холдинга «ЭКО-культура», сообщает пресс-служба областного правительства.

Площадь комплекса составит 60 га. В теплицах планируется выращивать более 37 тыс. тонн овощей в год с использованием интеллектуальной системы подсвечивания. Согласно плану, предприятие даст более 900 новых рабочих мест.

Работы по строительству комплекса будут проходить в три этапа. На данный момент завершена подготовка исходно-разрешительной документации. Ведется разработка проектно-сметной документации. Для реализации инвестиционного проекта предварительно одобрен кредит на сумму 4,7 млрд руб. В наличии есть вся необходимая техника. По данным ТАСС, проект будет полностью реализован до 2020 года. Общий объем инвестиций в него составит 18 млрд руб.

Агропромышленный холдинг «ЭКО-культура», образованный в Ставропольском крае, специализируется на выращивании овощей, зелени, пряных трав. Занимается поставкой продукции в розничные торговые сети и предприятиям быстрого питания McDonald’s, KFC и Burger King.