Все те же ошибки

Рубрика: Спорт№66 (2141) от 08 / 09 / 2017

Позавчера состоялись поединки 12-го тура первенства Футбольной национальной лиги. Воронежский «Факел» на выезде встречался с курским «Авангардом» и продлил свою неудачную серию до трех поражений.

При минимуме опасных моментов хозяева открыли счет незадолго до перерыва. Их быстрая контратака началась с перехвата в центре поля, совершенного Иваном Подоляком. Он же и завершил выпад своей команды прицельным ударом со средней дистанции – 1:0.

К середине второго тайма воронежцы упустили пару хороших возможностей восстановить равновесие, а затем поплатились за расточительность. Азамат Гурфов исполнил подачу от углового флажка, которую головой замкнул Аслан Дашаев – 2:0.

– К великому сожалению, от матча к матчу у нас повторяется одно и то же: индивидуальные ошибки приводят к плачевным результатам, – резюмировал на пресс-конференции наставник «Факела» Павел Гусев. – Если говорить об игре, то за девяносто минут соперник нанес лишь два удара в створ ворот, и мы пропустили два мяча.

Вот как завершились еще девять матчей тура: «Ротор-Волгоград» – «Зенит-2» – 4:1; «Томь» – ФК «Оренбург» – 0:0; «Шинник» – «Динамо-СПБ» – 1:2; «Волгарь» – ФК «Тюмень» – 1:0; «Крылья Советов» – ФК «Тамбов» – 1:0; «Олимпиец» – «Спартак-2» – 1:3; ФК «Химки» – «Сибирь» – 0:1; «Балтика» – «Луч-Энергия» – 2:1; «Кубань» – «Енисей» – 1:1.

Следующую календарную встречу «Факел», отодвинувшийся на предпоследнее, 19-е место, проведет уже послезавтра, 10 сентября. Воронежцы примут гостей из Волгограда, которые, разгромив петербуржцев, ушли с нижней строчки таблицы.