Газета,
которая объединяет

Парковки – за пределы дворов

Рубрика: Социум№67 (2142) от
Автор: Наталия Осадчая

Как уже писал «Берег», в 2017 году 125 дворовых территорий многоквартирных домов стали участниками приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В настоящее время на 93 дворовых территориях ведутся работы, полностью выполнены – на девяти. В Железнодорожном и Левобережном районах благоустройство ведется с опережением графика, в остальных районах работы выполняются согласно плану.

Общий процент выполнения мероприятий по благоустройству составляет 46%, сообщил и.о. руководителя управления жилищно-коммунального хозяйства Воронежа Сергей Петрин.

– Дважды в неделю проводится тщательный анализ хода выполнения работ. Еженедельно собирается расширенное рабочее совещание с участием первых заместителей управ районов, руководителей подрядных организаций и субподрядчиков, – рассказал «главный коммунальщик города». – При этом особое внимание уделяется поступившим обращениям от жителей по ходу и качеству выполнения работ. В настоящее время большинство пожеланий воронежцев удовлетворено в полном объеме.

Для контроля за реализацией и координации выполнения мероприятий по благоустройству дворовых территорий создана межведомственная комиссия, в которую вошли первые заместители управ районов, представители Воронежской городской Думы, общественного совета по вопросам ЖКХ, МКУ «ГорДЕЗ ЖКХ», общественного движения «Народный фронт», организации, осуществляющие управление МКД, и жители, уполномоченные общими собраниями собственников в многоквартирных домах.

– Мы уже обсуждали вопрос стоянок автотранспорта, и с 2018 года я предлагаю при разработке проектов благоустройства дворов, вошедших в программу, изыскивать места вне дворовых территорий для парковки автомобилей, – предложил глава Воронежа Александр Гусев.