Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В России и, в частности, в Воронежской области подводят итоги прошедшего в минувшее воскресенье Единого дня голосования. Давайте поговорим о том, чем запомнился предвыборный период свободного волеизъявления граждан.

15 / 09 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Дмитрий Калядин

Можно сказать, все мы под огнем ходим. Закончившееся лето и спад дневной температуры еще не означают, что угроза пожаров осталась позади. Впереди – активные походы в лес за грибами, сбор и сжигание опавшей листвы, обогрев помещений подручными средствами – в ожидании, когда тепленькая пойдет.

15 / 09 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Как уже писал «Берег», в 2017 году 125 дворовых территорий многоквартирных домов стали участниками приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В настоящее время на 93 дворовых территориях ведутся работы, полностью выполнены – на девяти. В Железнодорожном и Левобережном районах благоустройство ведется с опережением графика, в остальных районах работы выполняются согласно плану.

15 / 09 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Журналист «Берега» делится опытом общения с системой госуслуг

Портал госуслуг gosuslugi.ru появился еще в 2009 году. Примерно тогда же стала развиваться и система МФЦ (многофункциональных центров), предлагающих аналогичные государственные услуги по принципу одного окна. Стоит ли регистрироваться на сайте или проще обращаться непосредственно в организацию, в которой требуется получить определенную бумажку? Ответ будет не таким уж однозначным.

15 / 09 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Проектное управление поможет удвоить показатели социально-экономического развития Воронежской области

О проблемах внедрения «чудо-методики» мы попросили высказаться признанного специалиста в сфере проектного управления, заместителя директора Воронежского филиала Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ, доктора экономических наук Александра Соломахина.

15 / 09 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Александр Саубанов
Служащих органов местного самоуправления Воронежа научат создавать и реализовывать социально значимые проекты

В Воронеже 7-8 сентября прошла двухдневная рабочая сессия профессиональной подготовки муниципальных служащих администрации города. Цель программы – подготовка руководителей и специалистов для осуществления ими эффективной профессиональной деятельности в сфере социально-экономической политики.

15 / 09 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осадчая
Мэр Александр Гусев встретился с уличными художниками

Глава Воронежа Александр Гусев принял в мэрии молодых художников, которые с июля начали украшать центр города живописными граффити и встроили современное искусство в городскую среду. Масштабный проект стал частью акции управы Центрального района «85 добрых дел», приуроченной к юбилею района.

15 / 09 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Ольга Бренер
Участники Всероссийского медиафорума совместно с губернатором Алексеем Гордеевым обсудили актуальные проблемы и пути развития СМИ

Средства массовой информации играют огромную роль в формировании человеческого капитала. Такой тезис высказал Алексей Гордеев, открывая 7 сентября IV Всероссийский медиафорум «Траектория смысла: региональные СМИ на пути к эффективности и конкурентоспособности». Это журналистское собрание в нынешнем году состоялось в Сити-парке «Град» на одной площадке с V Воронежским открытым медиафорумом.

15 / 09 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Александр Саубанов
Щитовидная железа: как сберечь ее, чтобы она сберегла вас

Совсем маленькая, эта железа имеет большое значение для жизнедеятельности нашего организма, настроения и даже характера. Однако мы редко об этом задумываемся – лишь когда с нами становится «что-то не так».

15 / 09 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Воронежский губернатор оценил новый уровень международного фестиваля «Город-сад»

В конце минувшей недели воронежцы и гости города провели незабываемые выходные в Центральном парке на Международном фестивале садов и цветов «Город-сад».

15 / 09 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Ольга Бренер
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →