Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Менее восьми месяцев остается до старта XXI чемпионата мира по футболу, который впервые в истории примет Россия. Его главный трофей, золотой кубок, путешествует по необъятной стране и на днях, как вы знаете, побывал и в Воронеже.

01 / 11 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко

День народного единства россияне отметят 4 ноября. Ожидается, что десятки тысяч жителей областного центра примут участие в его праздничных акциях. 87 культурно-массовых мероприятий состоятся в досуговых центрах, учебных заведениях, спорткомплексах, храмах и на открытых площадках.

01 / 11 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Лев Рыбкин

Общегородской субботник 28 октября стал, по сути, завершающим аккордом месячника по благоустройству города, который шел в Воронеже с первых дней октября. Все это время комбинаты благоустройства работали в усиленном режиме, и в дни субботников к работам присоединялись граждане.

01 / 11 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Лев Рыбкин
Что представляют собой укрытия от радиационной и химической опасности

Мы все еще называем их бомбоубежищами, хотя официально в гражданской обороне такого понятия давно уже нет. Подземные укрытия, приспособленные для спасения людей при возникновении чрезвычайной ситуации (взрыв ядерной бомбы, химическое заражение) носят название «защитных сооружений гражданской обороны». Журналисты «Берега» побывали на одном из них.

01 / 11 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
«Бурану» не удалось порадовать своих болельщиков

Завершилась вторая в сезоне-2017/18 домашняя серия матчей хоккеистов «Бурана». Началась она, напомним, с досадного поражения от учалинского «Горняка» (3:4) и победы в овертайме над крепким орским «Южным Уралом» (3:2).

01 / 11 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
«Факел» добыл выездную победу и ушел с последнего места

Второй круг первенства ФНЛ начался для «Факела» с визита в Караваево. Именно в этом поселке, расположенном в десятке километров от Костромы, нашел временное пристанище очередной соперник воронежцев – ярославский «Шинник», чья домашняя арена реконструируется к мировому чемпионату.

01 / 11 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →