Газета,
которая объединяет

Сюрприз в Караваево

«Факел» добыл выездную победу и ушел с последнего места
Рубрика: Спорт№81 (2156) от
Автор: Михаил Кучеренко

«Шинник» – «Факел» – 0:1
Гол: Чхапелия, 13.
«Шинник»: Яшин, Чистяков, Жестоков, Ятченко (Кагермазов, 81), Крамаренко (Самойлов, 63), Камилов (Лях, 64), Нарылков (Лаук, 66), Щадин, Шайморданов, Низамутдинов (к), Булия.
«Факел»: Федоров, Молодцов, Осипенко, Хайманов, Семенов, Масимов (Мичуренков, 41), Мануковский (к) (Шарифи, 46), Чхапелия (Сердюк, 90+1), Каюмов, Амбарцумян, Лукьяновс.
Предупреждение: Мануковский, 28.
Судьи: А. Чистяков (Азов), В. Назаров (Невинномысск), С. Архипов (Ульяновск).
28 октября. Караваево, стадион «Урожай». 400 зрителей.

Второй круг первенства ФНЛ начался для «Факела» с визита в Караваево. Именно в этом поселке, расположенном в десятке километров от Костромы, нашел временное пристанище очередной соперник воронежцев – ярославский «Шинник», чья домашняя арена реконструируется к мировому чемпионату.

Волжане, что признал по окончании наставник гостей Павел Гусев, считались явными фаворитами матча. Да и не могло быть иначе, если ярославичи шли в таблице на шестом месте, а «Факел» ее замыкал. Однако наша команда, продолжающая искать свою игру и стабильность, сумела преподнести сюрприз.

Практически весь поединок прошел с превосходством «Шинника», только владение мячом и территорией не принесло ему каких-либо дивидендов. Гости же сподобились на быстрый гол: Ника Чхапелия, здорово воспользовался забросом Артема Молодцова и с линии штрафной перекинул выскочившего из «рамки» Дмитрия Яшина.

А вот у ворот Артема Федорова реально острые ситуации стали возникать лишь в концовке встречи. Пару раз ярославичи были близки к тому, чтобы уйти от поражения, но удача в этот день была явно не на их стороне. «Факел» одержал пятую победу в сезоне и с 19-ю очками на лицевом счету поднялся на семнадцатое место. Впереди – домашний матч с питерскими динамовцами, который состоится 4 ноября и начнется в 16 часов.

Результаты еще девяти игр 20-го тура: ФК «Химки» – «Кубань» – 2:1; «Томь» – «Луч-Энергия» – 0:0; «Сибирь» – «Балтика» – 3:0; ФК «Тамбов» – «Авангард» – 0:1; «Крылья Советов» – «Олимпиец» – 1:0; ФК «Тюмень» – «Енисей» – 1:1; ФК «Оренбург» – «Спартак-2» – 2:1; «Волгарь» – «Ротор-Волгоград» – 1:0; «Динамо-СПБ» – «Зенит-2» – 3:3.