Газета,
которая объединяет

На своем льду

Хоккеисты «Россоши» принимают гостей
Рубрика: Спорт№82 (2157) от 03 / 11 / 2017
Автор: Михаил Оксанин

Набирает обороты первенство Национальной молодежной хоккейной лиги, в Западной конференции которого наш регион представляет фарм-клуб воронежского «Бурана» – ХК «Россошь». В конце октября – начале ноября ему, обосновавшемуся на седьмой строчке таблицы, выпало играть на своей площадке.

И сначала в гости к «ураганным» пожаловали «Тверичи», ведомые известным в 1980-1990-х годах форвардом Аркадием Обуховым, поигравшим на закате карьеры и в Воронеже. Волжан в Россоши встретили «неприветливо»: первый поединок завершился уверенной победой хозяев. Ворота соперника поразили оформивший дубль форвард-новичок Дмитрий Дмитриев, Тимофей Бухтояров, Николай Гордеев, Петр Гусев и Дмитрий Белавский, на что тверские хоккеисты ответили двумя шайбами – 6:2.

Впрочем, покидать «город химиков» с пустым багажом гости отнюдь не собирались. Во втором матче надежная игра голкипера Егора Толченова и более удачные, нежели накануне, действия нападающих (в частности – при реализации большинства) позволили «Тверичам» взять реванш со счетом 4:1. Единственным голом в составе хозяев площадки отметился Денис Чурмаев.

Следом в Россошь прибыл полпред Ленинградской области – «СКА-Варяги». Армейский коллектив, обосновавшийся в тройке лидеров, проявил себя, надо признать, во всей красе. Хозяева заметно превзошли противника по количеству бросков в створ ворот (22 – 16), однако огорчить их 19-летнего стража Максима Гибадуллина так и не сумели.

На переднем же фронте «варяги» продемонстрировали довольно завидную эффективность. В первом периоде они вышли вперед, во втором – отличились еще трижды, но на этом не остановились и к финальной сирене установили разгромный «теннисный» счет 0:6. Повторный матч состоялся вчера вечером.

Остается добавить, что в последние дня октября состав «Россоши» претерпел изменения. Тренерский штаб команды принял решение о расставании с защитником Вячеславом Дегтеревым и форвардом Иваном Сузаковым. Пополнили коллектив упомянутый выше Дмитриев (прежний клуб – «Полет» Рыбинск) и еще трое нападающих – Павел Корниенко (МХК «Крылья Советов» Москва), Иван Воробьев («Атланты» Мытищи) и Иван Панов («Прогресс» Глазов).