Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Как наш город приспособлен для жизни людей с инвалидностью?

Реальных изменений, которые сулит выполнение программы «Доступная среда», воронежцы с инвалидностью пока на себе не очень ощущают. Адаптация социальных объектов вроде бы идет своим чередом, только вот выйти из собственного дома без посторонней помощи для многих людей с ограниченными возможностями здоровья – по-прежнему большая проблема.

16 / 11 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Деньги, потраченные на проведение энергоэффективного капремонта, можно вернуть

В конце октября правление государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ – приняло решение об одобрении заявки Воронежской области на получение финансовой поддержки для проведения энергоэффективного капитального ремонта многоквартирных домов. Согласно одобренной заявке, два дома Воронежа смогут частично компенсировать затраты после проведения такого ремонта. «Берег» решил выяснить, какие дома и в каких случаях могут претендовать на подобную господдержку.

16 / 11 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
Продолжаем рассказ об успешных примерах защиты потребительских прав

Суды в Свердловской области встали на сторону автовладелицы, которая шесть раз по гарантии пыталась устранить один и тот же дефект, взыскав с официального дилера двукратную стоимость купленного в кредит автомобиля.

16 / 11 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Евгений Константинов
«Буран» подытожил выезд поражением в Кургане

Очередную серию гостевых матчей чемпионата ВХЛ хоккеисты «Бурана» завершили поединком с курганским «Зауральем». Один из лидеров сезона столкнулся с серьезным сопротивлением воронежцев, но все-таки добился победы.

16 / 11 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
«Факел» уступил в родных стенах сибирякам

Предпоследний в нынешнем году домашний матч первенства ФНЛ провели позавчера футболисты «Факела». В гости к ним пожаловала весьма крепкая новосибирская «Сибирь», которая в первом круге разгромила воронежцев со счетом 4:0.

16 / 11 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Начальник «больнички» СИЗО попался на вымогательстве у арестованного

Следователями регионального СК России возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ФСИН, подозреваемого в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Основанием для возбуждения дела стали материалы, предоставленные УФСБ и ОСБ УФСИН России по Воронежской области.

16 / 11 / 2017 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Виктор Некрасов

Воронежский зоопарк в пятый раз принял на постой на время холодов лебедей из Алексеево-Акатова женского монастыря. Птицы прошли десятидневный карантин и поселились в общем зале.

16 / 11 / 2017 Рубрика: Мир вокруг Автор: Семен Придорогин

Поворинский райсуд рассмотрел уголовное дело в отношении десяти местных жителей, обвиняемых в кражах металла и угля из грузовых поездов. Общий ущерб от преступлений составил около 800 тыс. руб. Подсудимые обвинялись в 10 эпизодах хищений. Организатор преступной группы получил 5 лет колонии, остальные – от 1 года исправительных работ до 4 лет колонии, сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

16 / 11 / 2017 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →