Газета,
которая объединяет

На боевом посту

Всероссийский конкурс полицейских завершился. Победителя – скоро узнаем
Рубрика: Социум№85 (2160) от
Автор: Марина Викторова

Народным участковым Воронежской области стал старший участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Каширскому району Максим Стряпчих. Он представил наш регион на всероссийском этапе конкурса. Жители нашего региона активно голосовали за молодого полицейского.

Региональный этап конкурса проходил в онлайн-режиме с 7 по 16 октября на официальном сайте ГУ МВД России по Воронежской области. Во второй этап вышли 22 участника, набравшие наибольшее число голосов. За право представлять регион на уровне Федерации боролись капитан полиции Александр Федорушин из Богучарского района, майор полиции Дмитрий Манаенков, сотрудник ОМВД России по Нижнедевицкому району и Максим Стряпчих.

Полицейский из Каширского района сразу оказался вне конкуренции. Он быстро занял лидирующие позиции и сохранил свое преимущество до финала регионального этапа. За него свои голоса отдали около тысячи жителей области.

Максим Стряпчих заступил на службу пять лет назад, сразу после окончания Воронежского института МВД России. Полицейский знает все проблемы граждан, проживающих на вверенном ему административном участке. За последние восемь месяцев «народным участковым» области было раскрыто 26 преступлений, рассмотрено 387 обращений граждан. Руководство отдела отзывается о нем как об очень добросовестном и ответственном сотруднике, который приоритетным направлением своей деятельности считает обеспечение безопасности граждан.

Кроме того, Максим Игоревич – хороший семьянин и надежный друг.

Народное голосование по выбору лучшего на уровне страны завершилось 10 ноября, результаты будут объявлены 20 ноября. Победитель и призеры конкурса, а также все участники заключительного этапа будут поощрены ценными подарками и почетными грамотами. А занявший первое место страж порядка будет отмечен нагрудным знаком МВД России «Победитель Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый». Также он получит главный приз – внедорожник УАЗ «Патриот» Ульяновского автомобильного завода.

Пока по рейтингу народного голосования лидируют сотрудники органов Нижегородской и Тульской областей, Ставропольского края.