Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Почтовые ящики воронежцев накрыла очередная волна назойливой рекламы фирм, которые занимаются поверкой счетчиков холодной и горячей воды.

17 / 11 / 2017 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Евгений Шкрыкин

Два события в далеком Ангарском перинатальном центре наглядно показали, что сейчас происходит с российской медициной в целом и с каждым из нас в отдельности.

17 / 11 / 2017 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ольга Бренер
Прокуратура и суд привлекают к уголовной ответственности нерадивых руководителей

Левобережным районным судом Воронежа с участием прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении директора ООО «Рудгормаш» Михаила Лысова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (невыплата зарплаты).

17 / 11 / 2017 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров

Паспорта у человека с собой может и не быть. А телефон – всегда в наличии. Так, похоже, считают авторы законопроекта, который может поступить на рассмотрение в Госдуму уже весной.

17 / 11 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов

Воронежцев просят сообщать о безнадзорных собаках, ведущих себя агрессивно. Если животные находятся на территории общего пользования, то заявку необходимо подать в районную управу.

17 / 11 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
История покушений на легендарного воронежского детектива Виктора Кусова

В Ленинском районном суде Воронежа во вторник, 14 ноября, начались слушания по громкому делу об убийстве известного частного детектива Виктора Кусова. На скамье подсудимых – совладелец по бизнесу и бывший коллега Кусова по службе в милиции – 61-летний Александр Гончаров.

17 / 11 / 2017 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Евгений Шкрыкин
Как в Воронеже живут те, кто полностью или частично потерял зрение?

Международный день слепых (13 ноября) – всемирная дата, призванная привлечь внимание людей к тем, кто навсегда потерял зрение и оказался в трудной жизненной ситуации. Стоит напомнить: около 90% информации об окружающем мире мы получаем именно через зрение. А что делать, если ты такой возможности лишен? Об адаптации незрячих людей в современном обществе – в материале корреспондента «Берега».

17 / 11 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
О судьбе, профессии и большом сердце учителя Марины Картавцевой

Имя Марины Игнатьевны Картавцевой – талантливого учителя, филолога, почетного гражданина Воронежа, председателя областного Российского детского фонда – известно, пожалуй, каждому в образовательной среде. Она воспитала тысячи воронежских ребят, передала свой опыт десяткам практикантов. Ее не стало в 2014 году. Сегодня труд Марины Картавцевой не забыт: недавно на стенах гимназии №9, которую она долгие годы возглавляла, установили мемориальную доску.

17 / 11 / 2017 Рубрика: Судьбы Автор: Ирина Лазарева
Лев Троцкий неоднократно бывал в Воронеже. Документальных свидетельств – нет

Недавно Первый канал показал сериал «Троцкий». Фильм посвящен одному из самых известных политиков XX века, который долгое время в СССР был фигурой умолчания, а его заслуги перед молодым Советским государством оказались зачеркнуты. Но этот материал – не о достоинствах и недостатках этого фильма, который у многих специалистов уже вызвал больше негативных эмоций. О прототипе и его связях с Воронежем.

17 / 11 / 2017 Рубрика: Судьбы Автор: Владимир Размустов
В Воронеже определятся сильнейшие российские борцы-тяжеловесы

Совсем скоро, 25 ноября, Воронеж примет чемпионат страны по греко-римской и вольной борьбе в абсолютной весовой категории. Соревнования Федерации спортивной борьбы России пройдут в новом формате.

17 / 11 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →