Газета,
которая объединяет

Против агрессоров

Рубрика: Социум№85 (2160) от
Автор: Виктор Некрасов

Воронежцев просят сообщать о безнадзорных собаках, ведущих себя агрессивно. Если животные находятся на территории общего пользования, то заявку необходимо подать в районную управу.

В пресс-службе мэрии подчеркнули, что рассматриваться они будут в порядке очередности «в рамках выделяемого финансирования из бюджета Воронежской области».

Отмечается, что собственникам земельных участков, руководителям предприятий и организаций, в том числе обслуживающих многоквартирные жилые дома, предстоит обращаться к специалистам по отлову в соответствующие организации и нанимать их за свой счет.

Самым гуманным способом борьбы с безнадзорными собаками является их отлов, стерилизация и выпуск на волю. Их также вакцинируют, прикрепляют бирки. Часть собак подлежит эвтаназии. Усыплять будут больных и самых агрессивных псов, представляющих угрозу для людей и других животных.

Примерный перечень организаций и отдельных специалистов, к которым можно обратиться по проблемам, связанным с безнадзорными животными, приводится на сайте мэрии.