Газета,
которая объединяет

Первые по безопасности

Награждение Воронежа Александра Гусева
Рубрика: Политика№94 (2169) от 19 / 12 / 2017
Автор: Наталия Осадчая

Глава Воронежа Александр Гусев награжден медалью МЧС «85 лет гражданской обороне».

Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков так отметил заслуги мэра в многолетнем и безупречном служении делу гражданской обороны. Также отмечен личный вклад Александра Гусева в развитие и совершенствование мероприятий в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах

Награду мэру 16 декабря вручил начальник ГУ МЧС России по Воронежской области Александр Кошель. Кроме того, медалями были награждены руководитель управления по делам ГО ЧС Воронежа Сергей Хомук, первый вице-мэр Вадим Кстенин, вице-мэры Сергей Глазьев, Надежда Савицкая, полномочный представитель главы городского округа в городской Думе – руководитель правового управления Марина Плиева, главы управ, а также руководители профильных управлений администрации.

– Безопасность наших граждан зависит не только от них самих, но и от того, как мы обеспечим им условия для безопасной жизни, – отметил Александр Кошель. – Воронежская область по итогам года по показателям защиты от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны в ЦФО заняла четвертое место (в 2016-м – шестое). Вклад Воронежа по областным показателям очень существенен – он здесь занимает первое место.

Подготовила
Наталия ОСАДЧАЯ