Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В День Конституции воронежские студенты выясняли главную ценность основного закона страны

Каким образом основная ценность государства – многонациональный народ в лице каждого гражданина – закреплена в главном российском законе? Что каждый из нас может сделать для межнационального и гражданского согласия в обществе? Почему интересы человека должны стоять на первом месте, независимо от происхождения и вероисповедания? Эти вопросы стали основной темой интер­активной встречи «Национальность – человек» в областном Доме молодежи.

18 / 12 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Журналист ведущего американского издания поделился впечатлениями о пребывании в Воронеже

В первой декаде декабря этого года наш город посетил московский корреспондент газеты The Christian Science Monitor Фред Вир (Fred Weir).

19 / 12 / 2017 Рубрика: Районный масштаб Автор: Владимир Размустов
Солист «Агаты Кристи» Вадим Самойлов – о современном рэпе, поддержке поклонников и мужской дружбе

В концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град» выступил Вадим Самойлов – один из лидеров культовой группы «Агата Кристи». Перед концертом музыкант пообщался с представителями СМИ. Общение с Вадимом Самойловым получилось серьезным и содержательным. Человек он основательный и через многое прошедший. В отличие от брата Глеба, Вадим давно завязал с пагубными пристрастиями, вот уже три года он ездит с гуманитарной миссией на Донбасс, и после таких поездок все чаще появляются песни с социальным подтекстом. Впрочем, в основу концерта легли все же ранее написанные композиции.

19 / 12 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
Главный российский волшебник поведал журналистам о своем рабочем графике, модных подарках и желаниях особенных детей

Некоторым воронежцам 16 декабря несказанно повезло: прямо в центре города они встретили и обняли настоящего Деда Мороза из Великого Устюга. Он прибыл к нам в рамках грандиозного тура по России, чтобы поздравить воронежских детей с наступающим Новым годом. Перед тем как исполнить свой профессиональный долг, Дед Мороз дал пресс-конференцию в Доме журналистов.

19 / 12 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
В Воронеже обсудили актуальные вопросы деятельности общеобразовательных учреждений

На днях в Воронеже руководители образовательных учреждений обсудили наиболее актуальные проблемы учебно-воспитательного процесса в школах и детсадах города. В совещании во Дворце творчества детей и юношества участвовали также представители мэрии, надзорных и контролирующих ведомств.

19 / 12 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Николай Полозюков
Впервые в сезоне «Буран» победил на своем льду в основное время

Воронежские болельщики в конце минувшей недели попрощались с хоккеем до следующего года. В пятницу и воскресенье «Буран» провел очередные домашние матчи, приняв гостей из Казахстана: сначала наша команда сразилась с карагандинской «Сарыаркой», а затем приняла усть-каменогорских торпедовцев.

19 / 12 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Правда и мифы об инсульте – вместе с главным областным неврологом

Инсульт в России и мире стремительно молодеет. В нашей стране уже треть пациентов с таким диагнозом – это люди трудоспособного возраста. Причем после перенесенного удара работоспособность возвращают не больше 20% больных. Так инсульт вышел в лидеры причин получения инвалидности.

19 / 12 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Конституционный суд добавил нарушителям ПДД срока

Конституционный суд России вынес постановление, дающее автомобилистам право восстанавливать 20-дневный срок уплаты штрафа со скидкой, если он был просрочен по независящим от оштрафованного лица обстоятельствам. Например, из-за проволочек со стороны почты.

19 / 12 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Виктор Некрасов
Журналист «Берега» поделился опытом восстановления «пропавшего» КБМ

Ежегодные отчаянные попытки автомобилистов купить очередной полис ОСАГО без навязываемых водителям дополнительных страховых услуг часто приводят к тому, что на такую «мелочь», как КБМ, или коэффициент «бонус-малус», уже никто не обращает внимания. Получив заветный страховой листочек, позволяющий передвигаться на любимом авто, мы забываем, что заплатить за него могли бы гораздо меньше.

19 / 12 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
В связи с чем стал возможен рост демонтажа аварийных жилых домов?

В 2017 году в Воронеже завершен снос 55 расселенных аварийных многоквартирных жилых домов при первоначальном плане – 30, сообщил на планерке в мэрии руководитель управления жилищных отношений Олег Зацепин. Это достаточно внушительные цифры, поскольку всего за 2014– 2016 годы в областном центре было демонтировано 34 дома.

19 / 12 / 2017 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осина
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →