Газета,
которая объединяет

Протянули до последнего

Квартиры дома №6а по улице Комиссаржевской, который внесен в реестр объектов культурного наследия, оказались залиты дождем. Это произошло из-за нарушения сроков проведения капитального ремонта. Об этом сообщили в прокуратуре Воронежской области.

Сотрудники надзорного ведомства выяснили, что ООО «Строй-Капитал» в соответствии с договором подряда должно было завершить ремонт крыши дома еще 1 июля 2017 года. Однако сроки были сорваны.

– В результате ненадлежащего проведения ремонтных работ произошло залитие дождевыми водами квартир жителей дома. При этом Фондом капремонта надлежащий контроль деятельности подрядной организации не осуществлялся, меры по расторжению соглашения, применению штрафных санкций к организации не принимались, – сообщили в прокуратуре.

В адрес руководителей Фонда и ООО «Строй-Капитал» внесены представления об устранении нарушений закона.

Добавим, что здание внесено в реестр объектов культурного наследия как дом, в котором жили писатель Николай Задонский и архитектор Николай Троицкий. Здание было построено в 1939 году, а после войны восстановлено по проекту самого Троицкого.