Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Парадом Дедов Морозов и Снегурочек «командовал» семилетний участник

Деды Морозы и Снегурочки 23 декабря буквально оккупировали центр Воронежа: сотни сказочных персонажей приняли участие в традиционном предновогоднем параде.

26 / 12 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
В Воронеж привезли слонов из Варшавского цирка

В Воронеже с аншлагами идут гастроли Большого Варшавского цирка, которые продлятся в нашем городе до 14 января. В новой программе, помимо воздушных гимнастов, силача, акробатов и веселого клоуна, можно увидеть большое разнообразие животных – на арене пони, лошади, ослик, страусы, верблюды, слоны… А еще на ринге кенгуру-боксер ловко нокаутирует соперника. Программа зрелищная и новогодняя: здесь есть все – и елка, и Дед Мороз со Снегурочкой…

26 / 12 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
Уральские матчи «Бурана» увенчались сериями буллитов

Хоккеисты «Бурана» на минувшей неделе провели первые два поединка заключительной в уходящем году выездной серии. Сначала наша команда побывала в гостях у нижнетагильского «Спутника», затем сразилась с челябинским «Челметом».

26 / 12 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Воронежские журналисты побывали на одном из успешных польских предприятий, где трудятся люди с инвалидностью

Проблема занятости людей с ограниченными возможностями здоровья в России стоит достаточно остро. И Воронеж здесь не исключение. Вот почему было интересно познакомиться с предприятием, на котором занято более полусотни инвалидов.

26 / 12 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Виталий Мухин
Немецкий доктор истории – о «проклятой войне», нацистском режиме и синдроме амбивалентности

На базе Воронежского института высоких технологий представители Совместной комиссии по изучению новейшей истории российско-германских отношений встретились с историками, педагогами, творческой интеллигенцией Воронежа. Встреча была приурочена к 10-летию деятельности Регионального/Научно-образовательного центра устной истории, работающего на базе ВИВТ, и к 25-летию самого вуза.

26 / 12 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Ольга Бренер
В Острогожске открылась современная база аварийно-восстановительного поезда «Газпрома»

Так называемый «поезд» – это комплекс зданий, техники и специалистов, которые готовы оперативно устранять любые нештатные ситуации в случае их возникновения на территории Воронежской и Белгородской областей. База АВП – седьмое и самое современное по концепции и техническому оснащению оперативное подразделение ООО «Газпром трансгаз Москва» (дочерняя структура ПАО «Газпром») в Центральном федеральном округе. В ее строительство «Газпром» вложил 3 млрд руб.

26 / 12 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Людмила Варюшина
Александр Гусев провел личный прием граждан

Вопросы благоустройства придомовой территории, оказания содействия в ремонте дороги, проведения наружного уличного освещения и оборудования тротуаров решались на очередном личном приеме граждан, который состоялся на прошлой неделе в администрации городского округа.

26 / 12 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Виктор Некрасов
На Воронежской ТЭЦ-1 в 2018 году запустят новый энергоблок

В прошлую пятницу Алексей Гордеев и генеральный директор ПАО «Квадра» Семен Сазонов определили план совместных действий на будущий год. На встрече речь пошла о возможности передачи в концессионное соглашение «Воронежтеплосети» и новом энергоблоке на ТЭЦ, строительство которого осуществляется компанией.

26 / 12 / 2017 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Марина Викторова
«Берег» составил ТОП-3 подделок продуктов питания и напитков в 2017 году в регионе

Ни для кого не секрет, что многие продукты питания в современном мире научились виртуозно подделывать. Но если для производителей фальсификата эта деятельность является источником незаконного обогащения, то для покупателя его употребление нередко становится опасным для здоровья. Мы решили выяснить, какие продукты и напитки, реализуемые в Воронежской области, в уходящем году чаще всего получали клеймо «фальсификат».

26 / 12 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Почему Воронеж не стал аквакультурной столицей Черноземья

Все, допекло. Рыбоводы Воронежской области начали объединяться – потому что сегодня им надо не только защищать, но хоть как-то формулировать свои права. А в российском правовом водоеме царит кромешная муть.

26 / 12 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Александр Саубанов
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →