Газета,
которая объединяет

Полный комплект

Воронежские прыгуны в воду отличились на Кубке страны
Рубрика: Спорт№9 (2181) от
Автор: Михаил Оксанин

Достойные результаты продемонст-рировали наши земляки на Кубке России по прыжкам в воду, который впервые принимал Челябинск. Воронежцы собрали комплект из наград всех трех степеней.

Особо отличилась мастер спорта международного класса Елена Черных (на фото). Первую медаль она завоевала в индивидуальных прыжках с 3-метрового трамплина. Лишь наша 20-летняя спортсменка сумела набрать в финале более трех сотен баллов (320,25), что позволило ей подняться на вершину пьедестала и завоевать путевку на международный турнир серии Гран-при, который пройдет 20-25 февраля (Росток, Германия).

Отличилась Елена и в «синхроне», где пару ей составила Дарья Сельвановская из подмосковной Электростали. Девушки стали вторыми с результатом 278,31 балла, а первенствовали действующие чемпионки Европы в данной дисциплине – екатеринбурженка Кристина Ильиных и титулованная пензенка Надежда Бажина (295,80).

Кроме того, сборная нашей области обрела награду и в мужских синхронных прыжках с вышки. Здесь добрались до «бронзы» Игорь Внуков с Германом Строевым (388,05). Уступили они только москвичу Роману Измайлову и Сергею Назину из Оренбургской области (423,12), а также казанскому дуэту Никита Шлейхер – Александр Белевцев (416,70).

– Для начала года ребята выступили очень прилично – заметил в беседе с корреспондентом «Берега» двукратный олимпийский чемпион, вице-президент РФПВ Дмитрий Саутин. – Три медали различного достоинства – хороший результат. Нельзя не отметить, что неплохой опыт получили в Челябинске совсем юные воронежские спортсмены, 13-14-летние прыгуны, которым в мае предстоит участие в первенстве России и отбор на Европу.