Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Лишиться автомобиля в пользу государства могут те водители, которые сядут за руль в нетрезвом виде. С такой законодательной инициативой выступило Архангельское областное Собрание депутатов, внеся на рассмотрение Государственной Думы проект поправок в Уголовный кодекс РФ.

09 / 02 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осадчая

В нашей стране многое решает Москва, и временами это бывает стране на пользу. Хотите свежих примеров? Как только в Первопрестольной случился «снегоад» – со страшными пробками на дорогах – сразу и остальным россиянам послабление вышло. В смысле соблюдения трудовой дисциплины.

09 / 02 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

Меньше месяца остается до старта весенней, решающей части первенства Футбольной национальной лиги, в которой «Факел» ждет сложная борьба за место под солнцем. До окончания дозаявочной кампании – и вовсе рукой подать: «трансферное окно» захлопнется уже 22 февраля. Впрочем, для воронежского клуба оно еще и не открылось.

09 / 02 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова сообщила, что строительство хирургического корпуса Воронежского областного клинического онкодиспансера включат в соответствующие федеральные программы.

09 / 02 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Виктор Некрасов
Бывают предложения, которые лучше не делать. Или от них отказываться…

На днях подразделениями СУСК по Воронежской области возбуждено два уголовных дела в отношении воронежцев, пытавшихся дать правоохранителям взятку. В обоих случаях провокации не удались. В противном случае мы бы о них не узнали…

09 / 02 / 2018 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
В Воронеже простились с Героем России Романом Филиповым

Похороны погибшего в Сирии при исполнении воинского долга нашего земляка летчика Романа Филипова состоялись вчера, 8 февраля. Проститься с Героем России пришли тысячи человек.

09 / 02 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
Проблема приема будущих первоклассников в новую школу снята

Непростая ситуация, связанная с приемом первоклассников в новую воронежскую школу №102 на ул.Шишкова, разрешилась. В учреждение приняты более 260 новичков, сформировано восемь классов, в которых будут обучаться по 32 человека. Об этом во вторник сообщила руководитель управления образования Воронежа Любовь Кулакова.

09 / 02 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Администрация города продолжает работу по ликвидации второй смены в школах

В среду временно исполняющий обязанности главы Воронежа Вадим Кстенин посетил общеобразовательную школу №54 в Левобережном районе. Месяц назад там завершили строительство пристройки к основному зданию, что позволило перевести учреждение в односменный режим работы.

09 / 02 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Виктор Некрасов
В областном суде «поиграли» в районный суд присяжных. Приходит время...

Как «Берег» уже сообщал, с 1 июня этого года в районных судах Воронежской области вводится новая форма уголовного судопроизводства, согласно которой правосудие осуществляет не только судья, но и коллегия из шести присяжных заседателей. Раньше такое практиковалось лишь на уровне областного суда и выше. Основную часть дел, которые будут рассматривать суды присяжных в районах, составят уголовные дела об умышленных убийствах и причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего ( ч.1 ст.105 и ч.4 ст.111 УК РФ).

09 / 02 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Евгений Константинов
Воронежские инженеры участвует в создании «вечного двигателя»

В России реализуется уникальный проект революционного ядерного реактора четвертого поколения «Брест», известный еще как проект «Прорыв», призванный решить проблемы безопасности использования мирного атома и обеспечить непрерывно растущие потребности в энергетике.

09 / 02 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →