Газета,
которая объединяет

Пока – без оплаты

Рубрика: Социум№14 (2186) от
Автор: Семен Придорогин

Введение платных городских парковок в центре Воронежа переносится с апреля на четвертый квартал текущего года. Об этом сообщила пресс-служба администрации города – со ссылкой на договоренность с концессионером.

Основная причина переноса – техническая. В Воронеже будет продолжена активная реализация проекта дорожно-ремонтных работ в рамках приоритетного направления стратегического развития Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги». Так, в 2018 году планируются масштабные дорожные работы (с заменой асфальтового покрытия) – в том числе на 16 улицах, входящих в зону платных городских парковок, таких как ул.Кольцовская, Фридриха Энгельса, Куколкина, Свободы, Среднемосковская и других. Также в этом году планируется обновление дорожной разметки на шести улицах зоны платных парковок, отремонтированных в 2017 году.

Кроме этого, администрацией городского округа ведется работа по подписанию с ГУ МВД по Воронежской области соглашения об информационном сотрудничестве, которое позволит эффективно осуществлять производство по делам об административных правонарушениях за пользование платными парковками без соответствующей оплаты.

Напомним, что в целях создания и использования на платной основе парковочных мест, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения городского округа город Воронеж, было заключено концессионное соглашение с ООО «Городские парковки» по созданию и эксплуатации системы управления платными парковками.

По концессионному соглашению первоначально ввод таких парковок был назначен на 1.04.2018 года.