Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Совет Федерации 28 февраля одобрил закон о продлении сроков действия «дачной амнистии», и в тот же день он был подписан президентом страны. В соответствии с этим документом упрощенный порядок оформления прав на объекты жилищного и дачного строительства будет действовать до 1 марта 2020 года. До этого срока для получения «зеленки» собственникам не потребуется разрешение на ввод в эксплуатацию.

Свершилось то, о чем так горячо спорили представители широкой общественности – Госдума вскоре рассмотрит отмену наказания за использование нацистской символики без целей пропаганды.

02 / 03 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Дмитрий Калядин

Я уже давно не пользуюсь будильником: по утрам меня будит собака. Не моя – соседская: овчарка, проживающая в квартире двумя этажами ниже. Ее лай означает, что собаке пора гулять, и она громко радуется этому долгожданному утреннему ритуалу.

02 / 03 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

Введение платных городских парковок в центре Воронежа переносится с апреля на четвертый квартал текущего года. Об этом сообщила пресс-служба администрации города – со ссылкой на договоренность с концессионером.

02 / 03 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Семен Придорогин
Воронежским службам оперативного реагирования поставили четверку

Экстренные антитерро­ристические учения прошли в столице Черноземья 27 февраля. Они стали частью подготовки к чемпионату мира по футболу. Всего в масштабных учениях приняли участие около 2 тысяч человек и 150 транспортных средств.

02 / 03 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
При спортшколе в Ленинском районе построят лыжероллерную трассу

Спортивный комплекс детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №12 будет радикально реконструирован в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

02 / 03 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Лев Рыбкин
Мэрия начала серию консультаций о судьбе Димитровского рынка

Заместитель главы Воронежа Алексей Антиликаторов провел встречу с предпринимателями рынка, расположенного на улице Димитрова. Это означает, что затянувшийся спор с торговцами из стадии конфликта перешел в стадию компромисса и совместного поиска новой концепции торговой площадки.

02 / 03 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Александр Саубанов
Стартовал прием заявок на престижную премию предпринимателей

В четвертый раз бизнесмены Воронежской области поборются за звание лучших в своей «профессии».

02 / 03 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Уникальный мемориал «Ротонда» обретет вторую жизнь

Во вторник врио губернатора Воронежской области Александр Гусев вместе с депутатом Государственной Думы РФ Евгением Ревенко и исполнительным директором Российского военно-исторического общества Владиславом Кононовым побывали на объекте культурного наследия регионального значения «Ротонда» и обсудили, каким образом можно сохранить уникальный мемориал – один из самых ярких памятников Великой Отечественной войны.

02 / 03 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Виктор Некрасов
Как любимые воронежцами кинотеатры входили в рынок и исчезали

Широкие возможности домашних кинопросмотров, онлайн-премьеры «на диване» вполне могут спровоцировать повторение кризиса 90-х, когда большинство кинотеатров просто исчезли, считают специалисты.

02 / 03 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →