Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В начале нынешней недели федеральный министр труда и социальной защиты Максим Топилин выступил с разъяснениями для журналистов о причине «резкого повышения зарплат бюджетникам». Разъяснения походили на оправдания. «Это связано с реализацией указов президента», – заявил Топилин, видимо, подразумевая: «…но не с президентскими выборами».

Зарплаты пойдут в рост

16 / 03 / 2018 Рубрика: Экономика Автор: Александр Саубанов

А знаете ли вы, что ежедневно в мире появляются десятки новых товаров? Среди всего изобилия на первом месте по потреблению – бензин. На втором – кофе и чай. Из этого следует, что люди, как и машины, требуют постоянной заправки. К чему это я?

16 / 03 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

Новый законопроект Минздрава обязывает все предприятия общепита использовать для приготовления пищи йодированную соль. Кафе, рестораны, столовые в школах, садиках, больницах, воинских частях будут должны использовать для приготовления всех блюд только соль с содержанием йода. Отдельно оговорено, что она – и только она – впредь будет идти в тесто при выпечке хлеба. Хлеб у нас всему голова, и покупают его много.

16 / 03 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер
В регионе «обкатывают» новые технологии организации голосования

Ролики, теледебаты, плакаты, СМС-приглашения… Председатель избирательной комиссии Воронежской области Сергей Канищев на своей пресс-конференции в «Интерфаксе» выразил убеждение, что сегодняшняя кампания по выборам президента превзошла по информационной насыщенности все предыдущие.

16 / 03 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Александр Саубанов
Что становится причиной тяжелых отравлений и смертей при пользовании газовыми приборами

По данным ОАО «Газпром газораспределение Воронеж», в домах областного центра установлено почти 120 тыс. газовых колонок. Участившиеся случаи отравления угарным газом связаны в основном с этими приборами. «Берег» разбирался, что становится причиной тяжелых отравлений, которые нередко приводят к летальному исходу, и как можно избежать трагедий.

16 / 03 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Профессиональному празднику работников сферы быта и ЖКХ – 30 лет

Накануне профессионального праздника работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в городском Дворце творчества детей и молодежи прошла торжественная церемония, на которой чествовались лучшие специалисты отрасли.

16 / 03 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Наталия Осадчая
Воронежские организации получат гранты в рамках благотворительной программы СИБУРа

В рамках благотворительной акции СИБУРа «Формула хороших дел» в мэрии Воронежа 14 марта состоялось награждение победителей третьего конкурса социально значимых проектов.

16 / 03 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
В Воронеже прошел форум сельхозпроизводителей

В Воронеже в конгрессно-выставочном комплексе Ехро Еvent-Hall в Сити-парке «Град» состоялся крупнейший в нашей стране съезд сельхозпроизводителей – Всероссийский форум «Агро рост».

16 / 03 / 2018 Рубрика: Экономика Автор: Людмила Маркова
Воронежские борцы не оплошали в родных стенах

В воронежском СК «Звездный» на уходящей неделе разыгрывались награды юниорского первенства Центрального федерального округа по вольной борьбе. Участие в состязании принимали спортсмены в возрасте до 21 года.

16 / 03 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Какими историями и тайнами окутаны воронежские мосты

Хотя Воронеж и не Петербург с его бесчисленными мостами, но нам гордиться тоже есть чем. Каждый из мостов Воронежа имеет свою особенную историю. Сегодня мы расскажем о самых необыкновенных воронежских «переправах».

16 / 03 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →