Газета,
которая объединяет

За качели – в ответе

По мнению временно исполняющего обязанности главы Воронежа Вадима Кстенина, управляющие компании должны нести ответственность за установленное во дворах игровое и спортивное оборудование. Такое предложение Кстенин озвучил на прошедшей 26 марта планерке в мэрии.

– Речь идет о реализации программы «Формирование комфортной городской среды», – сказал Вадим Кстенин. – Если не будет ответственности за устанавливаемые новые сооружения, то через несколько лет мы вновь получим «разбитое корыто».

Руководитель управления экологии Наталья Ветер рассказала об экологических мероприятиях в ходе благоустройства общественных пространств.

Управлением экологии уже подготовлены аукционные материалы для благоустройства сквера «Комсомольский», сквера «ВГУ» на Университетской площади, а также места отдыха у воды в парке «Дельфин». Работы планируется начать в мае текущего года.

Также управлением планируется уделить особое внимание организации досуговых мероприятий в городских парках. Традиционно будут поддержаны фестивали «С детьми на одной волне» в парке «Алые паруса», HappyMamaFest в парке Патриотов, международный фестиваль садов и цветов «Город-сад», фестиваль болельщиков в рамках чемпионата мира по футболу на территории Адмиралтейской площади и фестиваль национальной кухни в Воронежском центральном парке.

Кроме того, в мэрии решили перенять положительный опыт управы Центрального района по проведению конкурса граффити. Принято решение проводить конкурс в городском масштабе, а в качестве площадок для нанесения граффити определить городские парки и скверы.