Газета,
которая объединяет

Архив номеров

По мнению временно исполняющего обязанности главы Воронежа Вадима Кстенина, управляющие компании должны нести ответственность за установленное во дворах игровое и спортивное оборудование. Такое предложение Кстенин озвучил на прошедшей 26 марта планерке в мэрии.

27 / 03 / 2018 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая

Ряд независимых российских СМИ объявили о прекращении работы с Госдумой РФ. Информационный бойкот законодательному органу средства массовой информации решили объявить после того, как комиссия по этике не нашла нарушений в действиях главы комитета ГД по международным делам Леонида Слуцкого, который якобы домогался некоторых журналисток.

27 / 03 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Ни одно банкротство не повергало меня в такую грусть и смятение, как банкротство ОАО «Ликеро-водочный завод «Висант» – наследника Воронежского ЛВЗ.

27 / 03 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая
Всемирная экологическая акция в восьмой раз пришла в Воронеж

В субботу с 20.30 до 21.30 в центре Воронежа отключили подсветку административных зданий и гирлянды на деревьях. Таким нехитрым образом город поучаствовал в международной экологической акции «Час Земли», которую инициировал Всемирный фонд дикой природы.

27 / 03 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Лев Рыбкин
Большинство проголосовало за благоустройство участка улицы Димитрова

В управах районов Воронежа 23 марта прошло голосование за проекты благоустройства общественных пространств города. Неравнодушным жителям предлагалось выбрать территорию, на благоустройство которой будут направлены средства программы «Формирование комфортной городской среды». Наш корреспондент наблюдал за процессом волеизъявления в управе Центрального района.

27 / 03 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
В мае в Воронеже откроют обновленный вокзал станции Придача

В конце прошлой недели врио губернатора Воронежской области Александр Гусев и прибывший в регион с рабочим визитом генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров посетили новый железнодорожный вокзал станции Придача, а затем обсудили несколько различных вопросов.

27 / 03 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
Что представляет собой альтернативная служба и где ее можно пройти

В апреле в стране стартует весенний призыв. Вместо прохождения военной службы молодые люди могут выбрать альтернативную гражданскую – по сути, являющуюся обычной работой. Однако, как показывает практика, альтернативная служба оказывается среди юношей не такой уж и популярной. О том, легко ли заменить военную службу альтернативной и стоит ли это делать, читайте в нашей статье.

27 / 03 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Закон «О защите прав потребителей» помогает воронежцам возвращать «безнадежные» деньги

Мы часто недооцениваем возможности закона «О защите прав потребителей», считая, что продавец предусмотрел все нюансы взаимоотношений с покупателями и зафиксировал их в договоре, и поэтому простому человеку рассчитывать на удачу уже вряд ли стоит. На практике же суд нередко становится именно на защиту потребителя, а не юридически подкованного продавца. О судебных делах, выигранных воронежцами, «Берегу» рассказала руководитель общественной организации «Лига потребителей» Александра Тищенко.

27 / 03 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
В родных стенах «Факел» проиграл ближайшему конкуренту

В субботу «Факел» потерпел третье подряд и семнадцатое в нынешнем сезоне поражение. И на этот раз команда Павла Гусева проиграла отнюдь не претенденту на высокие места. Ее обидчиком стал шедший на предпоследней строчке таблицы питерский «Зенит-2» – коллектив, основу которого составляют вчерашние юниоры, ведомые начинающим наставником, недавно повесившим бутсы на гвоздь Константином Зыряновым.

27 / 03 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

В последние годы Воронеж стал центром возрождения и развития духового инструментального и оркестрово-ансамблевого исполнительства. Во многом – благодаря директору городской школы искусств №11 им. Носырева, председателю воронежского духового общества Алексею Дорохину.

27 / 03 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →