Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Воронежский турист изобрел деревянный примус

Николай Корзон – человек в нашем городе известный. Бывший чиновник воронежской мэрии, медиадеятель, общественник, профессиональный организатор туризма и просто турист-любитель, он недавно получил патент на устройство под названием «Компактный заменитель костра» и уже придумал ему соответствующий бренд – «KZK».

06 / 04 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Лев Рыбкин
Как собрать небывалый урожай огурцов с одного балкона

Балконные огурцы – отличный вариант для города. О том, как получить урожай на балконе или на хорошо освещенном подоконнике, рассказывает огородник-любитель Майя Москвичева.

06 / 04 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков

Город Курск стал местом проведения финального турнира первенства России по баскетболу среди юношей 2002 года рождения. Соревнования проходили с 24 марта по 1 апреля на базе местного спорткомплекса «Русичи».

06 / 04 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Воронежским артистам вручили профессиональную театральную премию

Имена лучших артистов этого сезона рассекретили: на днях в Воронеже вручили профессиональную театральную премию «Браво!» Обсуждение жюри было жарким и непростым – в этом году на премию выдвинули сразу 29 спектаклей.

06 / 04 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
Традиции и обычаи главного православного праздника

Уже в эти выходные вся страна отметит самый большой праздник христианского мира – Светлое Христово Воскресение. Во многих семьях чтут и берегут пасхальные традиции – красить яйца и печь куличи, а ночью освящать их в церкви. Многие хозяйки хранят свой секрет пасхального кулича и передают его своим дочкам и внучкам. А знаете ли вы, почему на Пасху пекут куличи?

06 / 04 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Марина Викторова
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →