Газета,
которая объединяет

Восстановить утраченное

Рубрика: Социум№31 (2203) от
Автор: Семен Придорогин

На днях на территории Пригородного лесничества, в районе Кожевенного кордона, прошла масштабная экологическая акция в рамках Всероссийского дня посадки леса.

Более 150 человек собрались, чтобы посадить новые деревья на территории, пострадавшей от лесных пожаров 2010 года. Участники акции на территории площадью 5 га посадили около 20 тыс. сеянцев сосны.

В посадке леса приняли участие студенты и преподаватели Воронежского государственного лесного университета им. Г.Ф. Морозова, представители областного центра защиты леса, НИИ лесной генетики, селекции и биотехнологий, управления лесного хозяйства области и его подведомственных структур.

Воронежцы регулярно высаживают деревья на Кожевенном кордоне. В мае 2016 года горожане посадили там 14 тыс. сеянцев березы и сосны, в октябре 2016-го – 1,2 тыс. саженцев сосны, в марте 2017-го – около 18 тыс. саженцев.

Мероприятия в рамках акции прошли во всех лесничествах области. В них приняли участие местные жители, школьники и студенты, представители районных администраций и общественных рганизаций.