Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Чем ближе 9 Мая, тем больше на улице машин разного класса с виниловыми наклейками «На Берлин!». Победа над фашизмом, похоже, утрачивает свой подлинный, прорисованный в деталях и судьбах смысл и становится поводом слиться в странном общественном экстазе. Виниловым штампом.

08 / 05 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер

Стоимость путевок в муниципальные детские лагеря отдыха Воронежа летом 2018 года на 21-дневную смену составит 21 950 руб., на 10-дневную – 10 452 руб., рассказала на еженедельном совещании у мэра руководитель управления образования и молодежной политики Любовь Кулакова.

08 / 05 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая

На прошедшей вчера в мэрии планерке глава Воронежа Вадим Кстенин обратил внимание глав управ районов: месячник по благоустройству уже закончился, а собранный мусор вывезли не отовсюду.

08 / 05 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая

Снос торговых киосков, инфраструктура городских окраин, дворовый спорт, экология, снос аварийных домов – это только некоторые темы из тех, которые глава Воронежа Вадим Кстенин обсудил с депутатами гордумы от КПРФ. В дискуссии участвовали Константин Ашифин, Андрей Померанцев, Светлана Звягина и Владимир Калинин.

08 / 05 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Лев Рыбкин

На днях заглянул в наш редакционный календарь. А календарь у нас большой и подробный: добрых два десятка праздников и памятных дат вместилось между 1-м и 9-м – будто специально для тех, кто предпочитает не «тормозить».

08 / 05 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

В Воронеже впервые возбуждено уголовное дело по факту незаконной эвакуации автомобиля на спецстоянку. Полиция начала следствие по результатам прокурорской проверки.

08 / 05 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Семен Придорогин
В Воронежском центральном парке сносят конюшни

Лошадей здесь, в «непарадной» части парка, уже нет с начала апреля. Тогда конноспортивный клуб «Набат» (ныне КСК «Райдер») перебрался в Ямное, переведя свой табун в более современные и благоустроенные конюшни. Ветхие строения, которые в брошенном виде могут стать небезопасными, просто снесут, а площадку рекультивируют – эта территория будет ждать больших изменений.

08 / 05 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Лев Рыбкин
Школьный музей сохранил истории судеб погибших на войне воронежцев

Маленький историко-краеведческий музей «Чижовка» средней образовательной школы №12 стал хранителем уникальных артефактов Воронежа времен Великой Отечественной войны. Корреспонденты «Берега» убедились в этом, познакомившись с документами и воспоминаниями на экспозициях и в архивах «Чижовки».

08 / 05 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Ольга Бренер
101-летний ветеран - о том, как спас сотни жизней на пяти фронтах самой страшной войны

В 41-м году он вышел из окружения без единого патрона. Бросил вперед гранату, заколол штыком минометный расчет немцев и прорвался к своим. Потом в самом пекле передовой спасал раненых бойцов на пяти фронтах. Воронежская земля полита и его кровью. Но не только военная история – вся жизнь подполковника медицинской службы Ивана Осадчука воспринимается как непрерывная победа мужества и здравого смысла.

08 / 05 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер

На днях на территории Пригородного лесничества, в районе Кожевенного кордона, прошла масштабная экологическая акция в рамках Всероссийского дня посадки леса.

08 / 05 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Семен Придорогин
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →