Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В сентябре в Воронеже планируют открыть новый спортивный объект

Прибывший с рабочим визитом в наш регион полномочный представитель президента РФ в ЦФО Алексей Гордеев вместе с врио губернатора Александром Гусевым и главой города Вадимом Кстениным проинспектировали ход строительства крупных спортивных объектов в Воронеже и оценили подготовку города к ЧМ-2018.

08 / 05 / 2018 Рубрика: Районный масштаб Автор: Валерия Светлова
Уже в этом году Россошанский район может получить статус территории опережающего развития

Глава региона совершил рабочую поездку в Россошанский район. Он посетил два промышленных предприятия – АО «Минудобрения» и ООО «РосЭкоПласт», а также провел совещание по актуальным вопросам социально-экономического развития района и встречу с местными СМИ.

08 / 05 / 2018 Рубрика: Экономика Автор: Людмила Варюшина

Удивительно, но после этого великого «екатерининского» почина на протяжении, считай, полутора веков воронежцы ухитрялись жить без генерального плана. И лишь великие советские стройки вновь простимулировали градопланирование.

08 / 05 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов
Вердикт императрицы во многом определил современный облик столицы Черноземья

Первый план регулярной застройки Воронежа был утвержден Екатериной II весной 1774 года. Императрица собственноручно начертала на документе: «Быть посему и лавки по дворам иметь разрешаю».

08 / 05 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Владимир Размустов

Артист балета, имя которого упоминают в одном ряду с лучшими и которого выбирают в партнеры знаменитые балерины Светлана Захарова и Диана Вишнева, побывал на гастролях в Воронеже. Андрей Меркурьев выступил на фестивале «Воронежские звезды мирового балета».

08 / 05 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева

Позавчера футболисты «Факела» провели заключительный выездной поединок уходящего сезона. Наша команда, несколькими днями ранее утратившая надежды на сохранение прописки в ФНЛ, побывала в гостях у ФК «Химки», который, напротив, заранее обезопасил себя от вылета во второй дивизион.

08 / 05 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Завтра, 9 мая, страна будет отмечать 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Власти Воронежа подготовили более ста мероприятий. В преддверии праздника в правительстве области состоялось заседание областного организационного комитета «Победа», темами которого стали подготовка региона к Дню Победы и благоустройство военно-мемориальных объектов.

08 / 05 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Елена Селезнева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →