Газета,
которая объединяет

Отмучились…

В субботу Воронеж закрыл очередной футбольный сезон, а заодно попрощался с первым дивизионом. Впрочем, «Факел» с ним расстался еще за три тура до финиша. «Вот и отмучились!» – невесело шутили немногочисленные болельщики, не особо-то радовавшиеся ничего не значащей финальной победе над гостями из Астрахани.

Впереди – короткое и уже привычно тревожное межсезонье. Контракты с клубом имеют лишь трое игроков, остальные вчера стали свободными агентами. Расстается с «Факелом» тренировавший его на протяжении четырех лет Павел Гусев, истекает и срок соглашения с Игорем Пывиным, на финише возглавлявшим команду в статусе «и.о.». Да и различные задолженности существуют – хотя и не столь великие, как год назад.

Футбольное флагманство в Черноземье Воронежем снова утеряно. Тамбов готовится к стыковым матчам, в которых его команда поборется за выход в премьер-лигу. Курск радуется успехам «Авангарда», сумевшего и в ФНЛ закрепиться, и в Кубке России аж до финала дойти. Наши соседи вписывают в клубные истории новые, яркие страницы, а мы…

«Ошибки допущены на всех направлениях», – резюмировал в субботу тот же Пывин. И времени на работу над ними – в обрез. Потому исправлять их, сделав жесткие выводы, надо уже сейчас. Иначе так и увязнет вчерашний флагман в «болоте», зовущемся второй лигой.