Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В субботу Воронеж закрыл очередной футбольный сезон, а заодно попрощался с первым дивизионом. Впрочем, «Факел» с ним расстался еще за три тура до финиша. «Вот и отмучились!» – невесело шутили немногочисленные болельщики, не особо-то радовавшиеся ничего не значащей финальной победе над гостями из Астрахани.

15 / 05 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко

К концу 2018 года на 19 фасадах зданий на проспекте Революции и двух общественных пространствах (сквер Путешественников, фонтан у площади Победы) появится архитектурная подсветка. Об этом вчера на еженедельной планерке в мэрии рассказал заместитель руководителя управления главного архитектора Константин Кузнецов.

15 / 05 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая

В соответствии с законодательством при приватизации жилых домов муниципалитеты должны были проводить капитальный ремонт зданий. Однако в суматохе 1990-х годов такие работы выполнялись далеко не всегда. Ко всему прочему, многие МКД принимались от разоряющихся предприятий городской властью также без проведения капремонта.

15 / 05 / 2018 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая

В Воронеже объявлены победители очередного конкурса общественно полезных проектов территориального самоуправления.

15 / 05 / 2018 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Лев Рыбкин

У меня идут года. Причем, что характерно – в сторону увеличения. Я рассчитал: меньше чем через два года достигну пенсионного возраста. Или не достигну. Это смотря какое решение примут наши власти. Они уже набрали воздуха в легкие, чтобы объявить давно ожидаемое решение. Ну или повременить: в связи с подорожанием нефти вроде бы появилась возможность еще немного потаскать кота за хвост.

15 / 05 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

Сотрудники полиции задержали четырех жителей Воронежской области в возрасте от 22 до 25 лет, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону. Их подозревают в совершении вооруженного нападения на автодороге Воронеж – Луганск.

15 / 05 / 2018 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Семен Придорогин
Система «Безопасный город» пополнится новыми средствами наблюдения

На улицах Воронежа уже установлено более 2500 наружных видеокамер, ведущих наблюдение в круглосуточном режиме. Городская система видеонаблюдения позволяет следить за проведением массовых мероприятий, фиксировать ДТП, способствовать раскрытию преступлений. Накануне чемпионата мира по футболу на центральных улицах столицы Черноземья установят еще 29 камер на сумму 9,5 млн руб.

15 / 05 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая

Наблюдатели уже обратили внимание на предельную близость двух тематически схожих мероприятий, к которым готовится Воронеж. 22 и 23 мая в индустриальном парке «Масловский» состоится XI Воронежский промышленный форум, а 24-25 мая в Воронеже пройдет Предпринимательский форум имени Вильгельма Столля.

15 / 05 / 2018 Рубрика: Экономика Автор: Лев Рыбкин
Власть сделает еще одну попытку вывести на свет самозанятых

В нашей стране к людям, «работающим на самих себя», относят большинство репетиторов, нянек, а также всех граждан, «не являющихся индивидуальными предпринимателями и оказывающих услуги физическим лицам для личных, домашних или иных подобных нужд без привлечения наемных работников».

15 / 05 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов
Про доплаты, удостоверения, взыскание долгов и оформление пенсии

«Ожидали, что с 1 мая 2018 года с повышением МРОТ до прожиточного минимума также поднимется и пенсия. Но пенсия не изменилась. Почему?»

15 / 05 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →