Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Наша газета выяснила, как укрепить фундамент организма и защитить себя от остеопороза

После 50 лет опорно-двигательный аппарат человека становится более хрупким из-за постепенного уменьшения костной массы, и ревматологи говорят, что во второй половине жизни от остеопороза не застрахован никто. Особенно сейчас, в наше противоречивое время тотальных скоростей и гиподинамии, вкусового разнообразия и нехватки в пище важных витаминов и микроэлементов.

15 / 05 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер

Бесславный сезон-2017/18 «Факел» завершил в субботу домашней встречей. В гости к нему пожаловал многострадальный, измученный финансовыми и кадровыми трудностями астраханский «Волгарь». Правда, в отличие от воронежцев, он-то задачу-минимум решил, сохранив прописку в ФНЛ.

15 / 05 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Откровенный разговор с директором и работником культурного учреждения

В прошлом году Воронеж стал лидером в России по числу упоминаний в СМИ, связанных с культурой, – около 15 тыс. подобных материалов. В нашем регионе всех опередил городок Бутурлиновка. А лидером среди муниципальных учреждений Бутурлиновки стал местный Дом культуры «Октябрь».

15 / 05 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Василий Сумароков

Лучших чтецов города назвали на подведении итогов конкурса «Ратный подвиг прославляю!». В нем приняли участие почти 300 школьников и педагогов. Гала-концерт состоялся 11 мая.

15 / 05 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
Худрук одного из старейших частных театров России Николай Коляда рассказал, как актерам заработать на жизнь

Негосударственные театры очень мобильны и заинтересованы в первую очередь в привлечении публики. Академические же театры – неповоротливы, они не спешат выпускать премьеры, имеют большие субсидии от государства, им не о чем волноваться, их артисты всегда получают зарплату. Во всяком случае, в этом убежден художественный руководитель «Коляда-Театра» Николай Коляда.

15 / 05 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
Черноземное дерби по американскому футболу закончилось победой воронежцев

В прошедшую субботу, 12 мая, воронежская команда «Могучие утки» взяла старт в очередном турнире Открытой лиги Черноземья BLACK BOWL по американскому футболу. Сезон начался для нее с поединка в Рамони. На искусственном газоне местного стадиона «Юность» воронежцы принимали липецкий коллектив «48-е».

15 / 05 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →