Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Как и почему воронежская журналистка резко сменила профессию

Когда не покидают мысли о том, что ошибся с выбором профессии, начинает казаться, что смысл жизни ты потерял. Но главное в этот момент – не бездействовать. Например, Дарья Сизинцева, окончившая факультет журналистики ВГУ, переквалифицировалась в швею-модельера, а свое рабочее место превратила в маленький шоурум.

18 / 05 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева

В столице Черноземья возрождают традиции ансамблевого и оркестрового исполнительства. IV Международный конкурс «Воронежские духовые ассамблеи имени В.М. Халилова» стартовал 17 мая, а гала-концерт зрители увидят в ближайшие выходные.

18 / 05 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Марина Викторова
Дирижер BIG BAND Воронежской филармонии Сергей Борисов – о том, чем так привлекателен джаз

До «культурной революции» 60-х в мире шоу-бизнеса царствовал его величество джаз. Эта музыка звучала из радиоприемников и с киноэкранов. Но золотая пора для джазменов оказалась недолгой: в Америке, где это направление возникло, его вытеснили другие течения, а в СССР к нему и вовсе относились негативно, называя «музыкой буржуазной культуры» и подвергая жесткой критике.

18 / 05 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
«Берег» приобщили к сакральным приправам сербской кухни

Сербская кухня неподвластна глобализации и сетевому общепиту. Она по-прежнему рукотворна, проста в исполнении, пахнет гостеприимным домом и крепкой семьей. Ее ароматы поэтапно впитали сложную историю родной земли: кулинарные традиции славян, римской империи, Византии, Турции, Австро-Венгрии.

18 / 05 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Ольга Бренер
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →