Газета,
которая объединяет

Весь спектр услуг

В Воронеже открылась клиника детской хирургии, травматологии и ортопедии
Рубрика: Социум№39 (2211) от
Автор: Валерия Светлова

Это первая в нашем городе частная круглосуточная клиника, которая входит в известную сеть «Олимп здоровья» и специализируется в первую очередь на оказании медицинской помощи детям.

БЕЗ ВЫХОДНЫХ И ПРАЗДНИКОВ

Не случайно ее торжественное открытие было приурочено к Международному дню защиты детей. Учреждение расположилось в Юго-Западном микрорайоне в реконструированном трехэтажном здании бывшего профилактория «Факел» площадью более двух тысяч кв. метров. По поручению главы региона Александра Гусева в открытии приняли участие врио заместителя губернатора области – первого заместителя председателя правительства области Евгений Юрченко и руководитель департамента здравоохранения области Александр Щукин.

Проект реализован на средства инвестора Александра Соловьева. Вложения, с учетом приобретения здания и оборудования, оцениваются в 300 млн руб. Сотрудники клиники будут предоставлять весь спектр медицинских услуг: скорая помощь, выполнение сложных операций, консультации, лечение, в том числе восстановительное. И все это 24 часа в сутки, без выходных и праздников.

В клинике представлены такие направления, как детская урология-андрология, эндоскопия (ФГС, бронхоскопия), лабораторная диагностика, рентген-диагностика, УЗИ. Имеются отдельные палаты для пациентов, палата интенсивной терапии, работает бригада анестезиологов.

В СРЕДНЕМ ДИАПАЗОНЕ ЦЕН

По словам главврача клиники детского хирурга Михаила Мякушева, основной идеей создания клиники было объединить многолетний опыт врачей воронежского здравоохранения в области детской травматологии и ортопедии. Клиника оснащена современным диагностическим и лечебным оборудованием – в основном немецких производителей. В частности, здесь впервые появилась возможность проведения рентгена без перемещения больного, а также выполнения 3D-лапароскопии. Сегодня в штате 35 высококвалифицированных докторов. Врачи будут проводить как плановые, так и экстренные операции. На амбулаторный прием можно попасть к разным специалистам – педиатру, эндокринологу, ЛОРу, гинекологу, кардиологу и другим. Кстати, при необходимости помощь окажут не только детям, но и родителям.

Что касается стоимости услуг, то, как заявил Михаил Мякушев, они будут на уровне средних, сложившихся на рынке, а по некоторым позициям даже ниже.

Выступая на открытии клиники, Евгений Юрченко отметил: знаменательно, что это событие происходит именно в Международный день защиты детей.

– Такого уровня клиник в России очень и очень немного, я наблюдал аналогичные в Сибири, на севере нашей страны при наличии очень большого финансирования. А здесь, когда все сделано при помощи частного инвестора, это производит очень серьезное впечатление, – подчеркнул Евгений Юрченко.

– Новая клиника – дополнение к государственной системе оказания помощи детям. Мы все на этой земле живем и знаем, что бюджетных средств далеко не всегда хватает для того, чтобы сделать так, как должно быть, – отметил известный бизнесмен и инвестор Александр Соловьев.