Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В среду, 6 июня, в день рождения Пушкина, стартует очередной Платоновский фестиваль. Одна из самых роскошных затей Платоновфеста – парад театров – подверглась неожиданной регламентации: акцию решено посвятить Пушкину.

05 / 06 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

Оборот розничной торговли на воронежских ярмарках по отношению к аналогичному периоду прошлого года вырос на 6,5% и составил 1,9 млрд руб. Такие данные привела глава управления развития предпринимательства и потребительского рынка Людмила Бородина на планерке в мэрии 4 июня.

05 / 06 / 2018 Рубрика: Экономика Автор: Герман Полтаев

В 2018 году бюджетные ассигнования на разметку воронежских дорог составили 133 млн руб., что на 23,5 млн больше, нежели в 2017 году. Об этом 4 июня на планерке в мэрии сообщил руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов.

05 / 06 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Герман Полтаев
Депутаты Госдумы отчитались перед воронежскими общественниками. Правда – не все

Отчет сенаторов и депутатов от Воронежской области перед Общественной палатой региона в этом году имел свои особенности. Во-первых, организаторы с некоторой обескураженностью признали: среди участников встречи – исключительно депутаты-единороссы.

05 / 06 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Александр Саубанов

С 1 июня первый заместитель главы администрации города, отвечающий за вопросы стратегического планирования, экономики и финансов Сергей Курило уволен по собственному желанию. Об этом «Берегу» сообщили в мэрии. Информация о том, что Курило собрался в отставку, появилась еще в конце апреля.

05 / 06 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
«Меркурий» поднимет новые паруса на левом берегу

Управа Левобережного района начала работы по оборудованию смотровой площадки для новой стоянки легендарного «кораблика» – макета баркалона «Меркурий», который был демонтирован на прошлой неделе.

05 / 06 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов

В минувшую пятницу в Воронеже отпраздновали столетний юбилей Мамеда Джабраилова. Он защищал Воронеж и дошел до Берлина. На чествовании в спортивно-культурном центре «Согдиана» Валерий Балан, один из руководителей федеральной службы исполнения наказаний, с которой Джабраилов успешно сотрудничает как ветеран войны, заявил о готовности продлить контракт еще на пять лет. Джабраилов лишь улыбнулся.

05 / 06 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер
Как решается проблема безнадзорных городских животных?

Бездомные животные, являясь частью городской экосистемы, нередко не просто причиняют людям неудобства, но и несут угрозу жизни и здоровью. Каким образом в Воронеже регулируется популяция безнадзорных собак, какие факторы уменьшают количество животных и можно ли справиться с беспризорностью четвероногих гуманными методами, «Берегу» рассказала руководитель управления экологии Наталья Ветер.

05 / 06 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Почему частные клиники не хотят лечить воронежцев по полисам ОМС

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова 25 мая на Международном экономическом форуме в Петербурге отметила, что Минздрав должен развивать здравоохранение совместно с бизнесом. «Мы вообще не хотим делить медицину на частную и государственную», – заявила министр. Другими словами, социально ответственный бизнес должен взять на себя больше функций в деле укрепления здоровья нации.

05 / 06 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Что считается общедомовым имуществом и обязаны ли владельцы квартир его содержать?

Жилищный кодекс, введенный в действие в 2005 г., изменил порядок взаимоотношений между жильцами многоквартирных домов и обслуживающими компаниями. А последующие правки жилищного законодательства до сих пор дают поводы для многочисленных споров: в чьей зоне ответственности находится та или иная часть общедомового имущества? Сложные аспекты понятия «общедомовое имущество» разъяснил «Берегу» руководитель Воронежского городского центра «ЖКХ Контроль» Ольга Фролова.

05 / 06 / 2018 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →