Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В Коминтерновском районе отметили именины кота Василия

В Коминтерновском районе отпраздновали 15-летие самого известного воронежского кота. «Юбилейные торжества» в честь котенка с улицы Лизюкова здесь приурочили ко Дню защиты детей.

05 / 06 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Маргарита Золоторева
В Воронеже открылась клиника детской хирургии, травматологии и ортопедии

Это первая в нашем городе частная круглосуточная клиника, которая входит в известную сеть «Олимп здоровья» и специализируется в первую очередь на оказании медицинской помощи детям.

05 / 06 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Валерия Светлова
Как журналист «Берега» искал непыльную подработку

Интернет и социальные сети пестрят объявлениями о высокооплачиваемой работе на дому. Чем не привлекательно для соискателей с минимальным заработком, тех же мам в декрете, пенсионеров? Указал работодатель кругленькую сумму, сослался на личный опыт, и – вуаля – отбоя от желающих не будет. Но реально ли, имея основную работу, найти достойную подработку? Как не нарваться на мошенников? И получится ли совмещать два совершенно разных дела? (Или не совсем уж разных?) Наш корреспондент проверил это на себе.

05 / 06 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева

В минувшем сезоне, как известно, в составе «Факела» выступали лишь двое местных воспитанников. Опорный хавбек Александр Мануковский провел 31 матч первенства ФНЛ, а молодой крайний полузащитник Артур Арустамян появился на поле в 18 поединках.

05 / 06 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Лауреат премии президента Софья Кондратьева рассказала, каким должен быть современный музей

Этот музей под открытым небом с каждым годом привлекает все больше и больше туристов: в Дивногорье можно не только насладиться красотой первозданной природы, но и побывать на интересных экскурсиях и выставках с использованием современных компьютерных технологий.

05 / 06 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
В Воронежском драмтеатре блистала Софи Лорен

Лето в Воронежском государственном академическом театре драмы им. Кольцова началось с премьеры. Режиссер Никита Рак поставил спектакль «Итальянский брак» по произведению Эдуардо Де Филиппо. Пьесу «Филумена Мартурано», неоднократно оживавшую на театральных сценах всего мира и дважды на киноэкране, теперь показали в Воронеже. Премьера состоялась 3 июня.

05 / 06 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
В Воронеже наградили победителей детского фестиваля-конкурса

В рамках фестиваля «Старая, старая сказка» им. А.А. Афанасьева департаментом образования, науки и молодежной политики и департаментом культуры Воронежской области были организованы конкурсы авторской сказки, детского рисунка и декоративно-прикладного творчества по мотивам русских народных сказок, а студия «Губерния» провела конкурс на лучшую телевизионную программу для детей.

05 / 06 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Виктор Некрасов
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →