Газета,
которая объединяет

Все цвета «черного бизнеса»

Рубрика: ЧП/Криминал№50 (2222) от
Автор: Юрий Шамин

Городская администрация продолжает свою нелегкую борьбу с нелегально размещенными в Воронеже торговыми киосками и павильонами. На своем сайте мэрия опубликовала список адресов, где успешно функционируют не имеющие на то разрешения и подлежащие сносу в августе нынешнего года торговые точки. Решение о демонтаже принято судом.

Владельцы нестационарных объектов (НТО) должны своими силами разрушить незаконные постройки. Если они этого не сделают, то демонтаж будет осуществлен за счет бюджета, а с предпринимателей потом взыщут затраты.

К ликвидации в августе текущего года «приговорены» 13 киосков и павильонов. 10 из них находятся в Коминтерновском районе, 2 – в Левобережном, 1 – в Советском. Преимущественно в них торгуют овощами, кофе и табаком, а также другими продуктами. Есть киоски ремонта обуви, изготовления ключей и продажи шин.

Вот список адресов подлежащих сносу НТО: бульвар Победы, 48; ул.9 Января, 132; ул.Елецкая, 8; ул.Генерала Лизюкова, 65а; ул.Хользунова, 113; ул.Генерала Лизюкова, 14 – два павильона; ул.60-летия ВЛКСМ, 11; ул.Хользунова, 100 – два павильона; ул.Просторная, 1а; ул.Баррикадная, 30; ул.Защитников Родины, 6.