Газета,
которая объединяет

Архив номеров

На днях одно из воронежских СМИ опубликовало возмущенное обращение жительницы городского центра по поводу обновления Советской площади: «Вместо того чтобы делать красивые фонтаны, сделайте нашим детям площадку!»

17 / 07 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

Все концепции благоустройства общественных пространств должны проходить через процедуру публичного обсуждения в интернете. Такое распоряжение прозвучало из уст мэра Воронежа Вадима Кстенина на планерке 16 июля. В ближайшее время на суд публики будут представлены проекты реновации парка «Орленок» и Литературного сквера.

17 / 07 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
Воронежцев пригласят в сквер Ученых в День города

Сквер Ученых напротив главного корпуса ВГУ находится в 50-процентной готовности. Об этом заявил мэр Воронежа Вадим Кстенин, проинспектировавший 13 июля ход работ на объекте.

17 / 07 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Герман Полтаев

Позавчера XXI чемпионат мира по футболу стал историей. Грандиозный праздник, который впервые принимала Россия, завершился, оставив массу незабываемых впечатлений.

17 / 07 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко

На днях состоялось первое, установочное собрание межведомственной рабочей группы по подготовке предложений о внесении изменений в дизайн-регламент «Внешний вид фасадов зданий и сооружений в городском округе город Воронеж». Этот консультативный орган был создан постановлением мэра Вадима Кстенина от 6 июля.

17 / 07 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Герман Полтаев
Воронежцы благоустраивают набережную Максима Горького

Зону отдыха у воды на набережной Максима Горького в Центральном районе Воронежа решили благоустроить жители улиц Красовского, Дуговой, Казакова, Ушинского и Ломоносова, а в перспективе – оборудовать здесь пляж. Для этого они вооружились лопатами, граблями и мусорными мешками, а также заручились поддержкой районной управы.

17 / 07 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева

Городская администрация продолжает свою нелегкую борьбу с нелегально размещенными в Воронеже торговыми киосками и павильонами. На своем сайте мэрия опубликовала список адресов, где успешно функционируют не имеющие на то разрешения и подлежащие сносу в августе нынешнего года торговые точки. Решение о демонтаже принято судом.

17 / 07 / 2018 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Юрий Шамин
В Воронеже открывают дополнительные ясельные группы

Властям практически удалось решить вопрос с местами в детских садах для воспитанников 3-7 лет, но теперь на повестке дня новая задача – сделать то же самое для детей, которым еще не исполнилось трех лет.

17 / 07 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Лиза Бережная

В Воронеже на пестром правовом поле одержана небольшая, но важная победа здравого смысла. Как сообщила пресс-служба гордумы, муниципальным депутатам удалось добиться от областных властей разрешения бесплатно оформлять разрешения на обустройство палисадников для личного использования.

17 / 07 / 2018 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Артем Ушаков
Александр Гусев подписал соглашение с Федеральной антимонопольной службой

В четверг, 12 июля, правительство Воронежской области и Федеральная антимонопольная служба заключили соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает взаимодействие сторон, направленное на исполнение указа президента РФ «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции» и перечня поручений главы государства по итогам заседания Госсовета РФ, состоявшегося 5 апреля.

17 / 07 / 2018 Рубрика: Экономика Автор: Герман Полтаев
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →