Разгром по-кубански

Рубрика: Спорт№69 (2241) от

ФК «Армавир» – «Факел» – 4:1 (3:1) Голы: Синявский, 21 (1:0); Падерин, 24 (2:0); Безлихотнов, 38 (3:0); Лебеденко, 45+1 (3:1); Синявский, 71 (4:1).
ФК «Армавир»: Руденок, Кутин (Каюмов, 66), Мирошниченко (к), Концедалов (Гаджибеков, 81), Лусикян, Безлихотнов (Поляков, 79), Падерин (Соловьев, 66), Гурфов, Клопков, Романенко, Синявский.
«Факел»: Кортнев, Кагермазов, Осипенко (Бабенков, 28), Божин, Молодцов, Ломакин (Макарчук, 76), Дутов (Шогенов, 67), Цвейба, Кузьмин, Лебеденко (к), Бирюков (Орлов, 46).
Предупреждение: Соловьев, 78.
Судьи: М.Чембулатов (Кострома), А.Манин (Ленинградская область), Х.Талаев (Грозный)
19 сентября. Армавир, стадион «Юность». 2400 зрителей.

Беспроигрышная серия «Факела» оборвалась позавчера на отметке в пять матчей. Визит в Армавир обернулся для нашей команды первым в сезоне крупным поражением, которое стало неприятной неожиданностью для болельщиков.

Хозяева, по весне завоевавшие путевку в ФНЛ, старт нынешнего сезона провалили. Лишь в прошедшую субботу им наконец-то удалось одержать победу, и, видимо, успех на поле московского «Спартака-2» придал кубанцам максимальный положительный заряд.

В середине первого тайма оборона «Факела» дважды не уследила за соперниками, которые поражали ворота Дмитрия Кортнева ударами из пределов штрафной площадки. Позже армавирцы убежали в быструю контратаку, и Никита Безлихотнов, открывшийся на дальней штанге, в падении установил крупный счет.

Перед самым перерывом свое веское слово сказал Игорь Лебеденко. Он отличился в четвертом матче подряд, мастерски перекинув вратаря хозяев Константина Руденка. Увы, голом капитана успехи воронежцев и ограничились. Оборона же гостей в разгар второго тайма допустила еще одну ошибку, позволив Семену Синявскому в касание замкнуть подачу со «стандарта» и оформить дубль – 4:1.

Вот как завершились еще девять матчей 12-го тура: «Сибирь» – «Зенит-2» – 0:1; ФК «Тюмень» – ФК «Сочи» – 2:1; ФК «Краснодар-2» – «Спартак-2» – 0:3; ФК «Тамбов» – «Томь» – 3:0; «Шинник» – «СКА-Хабаровск» – 1:1; «Мордовия» – «Авангард» – 1:4; ФК «Нижний Новгород» – ФК «Химки» – 1:1; «Чертаново» – «Луч» – 1:1; «Балтика» – «Ротор» – 1:1.
Особо отметим поединок в Тамбове, где хозяева разгромили томичей и сместили их с вершины таблицы. Ну а «Факел» после армавирского разгрома идет девятым. В предстоящее воскресенье воронежцы примут гостей из Краснодара, встреча начнется в 18 часов.