Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Глава Минздрава Вероника Скворцова сообщила федеральной прессе, что ее ведомство рассмотрит возможность введения сухого закона в стране, если такая инициатива обретет форму документа. Идея не новая, замечательна она тем, что последствия установления сухого закона всегда не совпадали с целями, которые объявляли его инициаторы.

21 / 09 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

В Государственную Думу внесен законопроект, которым предлагается увеличить для российских студентов количество отсрочек от призыва в армию.

21 / 09 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Семен Придорогин

Взрослое население страны, по крайней мере, его часть, попавшая под опрос ВЦИОМ, выступило за то, чтобы запретить школьникам пользоваться смартфонами в школе. Социологи выяснили, что 73% респондентов полностью или частично поддерживают идею запрета. За нее высказались и те, у кого есть дети, и те, у кого их нет.

21 / 09 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая

Мне часто приходится пользоваться услугами пассажирского транспорта: работаю в центре, а житель я Северного. Мои маршрутки – 125, 105, 37(а), 5а и 90-й. Мои же – и все прелести езды на этих автобусах, особенно в вечерний час пик.

21 / 09 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

Отдел полиции №2 городского УМВД возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.330 УК РФ (самоуправство). Основанием для дела стала проверка прокуратуры, выявившая факт направления двойных платежек жителям многоквартирного дома №10/5 по улице Беговой.

21 / 09 / 2018 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Герман Полтаев
Столкновение двух автобусов в Новоусманском районе унесло пять жизней

Вечером 18 сентября в Новоусманском районе на платном участке трассы М4 «Дон» произошла авария с участием двух пассажирских автобусов. В результате ДТП погибли пять человек, пострадали 17, из которых 13 оказались в больницах Воронежа с травмами различной степени тяжести.

21 / 09 / 2018 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Наталия Осадчая
Журналист «Берега» пытался расплатиться за проезд с помощью терминала

Неделю назад весь городской общественный транспорт оборудовали терминалами безналичной оплаты. Облегчили ли они жизнь пассажирам и водителям, а также – везде ли функционируют, выяснял наш корреспондент.

21 / 09 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Лиза Бережная
Проект безналичной оплаты проезда стартовал в Воронеже в полном масштабе

Не так уж много времени, по российским меркам, заняла эпопея 100-процентного внедрения безналичной оплаты проезда в общественном транспорте Воронежа. В марте 2017-го система была запущена на двух первых маршрутах, а 15 сентября организаторы отчитались об укомплектовании терминалами всех полутора тысяч транспортных средств, курсирующих по городским магистралям.

21 / 09 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов
Кому в Воронеже положены льготы на пользование платными стоянками

Компания «Городские парковки» начала установку паркоматов для платных парковок, которые, напомним, заработают в центре Воронежа с 1 октября. Одновременно на улицы выехали автомобили фотофиксации нарушений правил парковки, в чью задачу также входит оценка загруженности маршрутов.

21 / 09 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
Главный гастроэнтеролог области – о третьей причине смертности и о том, почему путь к жизни лежит через желудок

В наше неспокойное время мы все чаще живем, общаемся, работаем не только на «разрыв аорты», но и на «разрыв желудка». После сосудистых катастроф и онкологических заболеваний желудочно-кишечные кровотечения стоят на третьем месте среди причин смертности россиян. Они же стали самой распространенной причиной экстренной госпитализации. Так, стрессы, рабочие перегрузки и бесконтрольный, «на бегу», прием антибиотиков и нестероидных противовоспалительных препаратов «выкашивают» людей, несмотря на самые передовые методы лечения.

21 / 09 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →