Газета,
которая объединяет

«Ураганные» прибавляют

Рубрика: Спорт№85 (2257) от
Автор: Михаил Оксанин

В прошлом номере мы уже сообщали о том, что «Буран» успешно начал очередную серию домашних матчей регулярного чемпионата «ВХЛ – Кубка Шелкового пути». Команда Александра Трофимова, напомним, преуспела в соперничестве с «Ижсталью», обыграв ее 4:1.

Вот и в двух следующих поединках на своем льду «ураганная» дружина выглядела вполне достойно. Без поражения, правда, не обошлось, но и при нем продолжилась позитивная серия «Бурана»: очки он набирает уже в пяти матчах подряд. Успехи команды, разумеется, не остались незамеченными любителями хоккея, количество которых на трибунах «Юбилейного» заметно прибавилось.

«Буран» – «Молот-Прикамье» – 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)
Шайбы: Раисов (Мирнов), 16:10 (1:0); Сергеев (Кольцов, Раисов), 31:37 (2:0 – бол.); Волков (Ремов, Андриянов), 38:41 (2:1); Сидляров, 44:37 (3:1); Ефремов (Смолин, Сидляров), 57:43 (4:1 – ПВ).
Вратари: Г. Кузнецов – Анаркулов (31:37; Дорожко).
Броски: 23 – 51 (16 – 38). Штраф: 26 – 62.
15 ноября. Воронеж, ЛДС «Юбилейный». 1400 зрителей.

Значительно превзойдя по нанесенным броскам хозяев, в чьих рядах дебютировал титулованный 35-летний защитник Кирилл Кольцов, пермяки покинули наш город с пустым багажом. Лишь однажды им удалось пробить «кипера» воронежцев Георгия Кузнецова, который выдал шикарный матч.

Нельзя не отметить форварда Аслана Раисова и защитника Максима Сергеева, лишь недавно присоединившихся к «Бурану». Оба исправно набирают результативные баллы, и в этом матче порадовали публику хорошими голами. Только добрых слов заслужили Дмитрий Сидляров с Владиславом Ефремовым, командированные из московского «Динамо». Первый забросил очень важную и красивую третью шайбу, второй – поставил точку, поразив пустые ворота гостей.

В самой концовке раздосадованные «молотобойцы» с подачи своего молодого наставника Дмитрия Крамаренко, любившего, будучи игроком, помахать кулаками, спровоцировали сразу несколько драк. В общем-то, более ничего гостям и не оставалось.

«Буран» – «Торос» – 2:3 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: Баранов (Воронин, Панков), 33:19 (0:1); Шантыка (Сидляров), 39:42 (1:1 – бол.); Чернов (Баранов), 52:00 (1:2); Хасаншин (Раисов,
Сергеев), 53:16 (2:2 – бол.); Голованов, 65:00 (2:3 – ПБ).
Вратари: Хомутов – Федотов.
Броски: 43 – 50 (30 – 35). Штраф: 8 – 8.
17 ноября. Воронеж. ЛДС «Юбилейный». 2200 зрителей.

Субботняя встреча «Бурана» с трехкратным чемпионом ВХЛ получилась еще более напряженной и драматичной. Создав на пару немало моментов, за полматча соперники так и не смогли открыть счет, но затем зрители увидели сразу четыре заброшенные шайбы.

Гости дважды вырывались вперед, однако «ураганным» удавалось их настигать. В обоих случаях воронежцы наказывали противника за удаления: Алексей Шантыка отметился курьезным голом, а капитан Руслан Хасаншин мастерски замкнул прострел Раисова на ближнюю штангу.

Ни основное время, ни богатый на остроту овертайм так и не выявили победителя. А в серии буллитов лишь Сидляров пробил двухметрового вратаря «Тороса» Ивана Федотова, в то время как гости успешно исполнили три попытки. Набрав 21 очко, «Буран» выкарабкался из низов таблицы и поднялся на 21-е место. Вчера вечером он соперничал на домашнем льду с альметьевским «Нефтяником». Подробности – в пятничном номере «Берега».