Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Случайно ли завтрашний Всемирный день приветствий совпадает с Днем работника налоговых органов страны? Думаю, что-то здесь к чему-то как-то все-таки приурочено. Ушли в прошлое яркие открытки с восклицательными знаками, длинные душевные письма. А приветы от налоговой – не в конверте, так в цифре – приходят ко мне с прежней регулярностью. Примерно такие письменные рассылки делали основатели праздника приветов, желая сделать мир более добрым и светлым.

22 / 11 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

С приходом морозов завершился сезон озеленения города. В 2018 году он отличался заметным ростом активности предприятий и населения, а также акцентом на плановую реконструкцию насаждений. Об этом рассказала в своем докладе на оперативном совещании в мэрии руководитель городского управления экологии Наталья Ветер.

22 / 11 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Лев Рыбкин
Воронежским депутатам направлен проект городского бюджета – 2019

Глава Воронежа Вадим Кстенин одобрил проект бюджета на 2019 год и направил его на рассмотрение муниципальных депутатов. Параметры бюджета: доходы – 17,328 млрд руб., расходы – 17,614 млрд, дефицит – немногим менее 300 млн.

22 / 11 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев

В минувшее воскресенье в Воронеже открыли обелиск погибшим в ДТП. А накануне были озвучены печальные цифры: в области за восемь месяцев 2018 года в дорожно-транспортных происшествиях погибли 268 человек, еще 2514 – пострадали. Четверть ДТП в этой печальной статистике – наезды на пешеходов.

22 / 11 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая
Врачи изложили свою версию событий с ампутированной «не той» ногой

Скандал с «ошибочно» ампутированной ногой 89-летней Марии Дроновой в воронежской больнице №3, ставший одной из самых громких федеральных новостей ноября, на прошлой неделе получил новое развитие.

22 / 11 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер

Власти Воронежской области с помощью нацпроекта «Жилье и городская среда» рассчитывают серьезно снизить ставку по ипотечному кредитованию для льготных категорий граждан. Об этом 19 ноября на планерке в правительстве области доложил глава департамента экономического развития Анатолий Букреев.

22 / 11 / 2018 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Семен Самсонов
Власть и бизнес в очередной раз обменялись мнениями

В пятницу на территории Expo Event-Hall Сити-парка «Град» в рамках Всероссийской недели предпринимательства прошел пятый форум предпринимателей, в работе которого приняли участие губернатор Александр Гусев и мэр Воронежа Вадим Кстенин.

22 / 11 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
Воронежские инвалиды пока не могут трудоустроиться без проблем

Государство прилагает немало усилий для того, чтобы квалифицированные работники-инвалиды получали рабочие места. Об этом свидетельствует ряд госпрограмм, начавших действовать в сентябре. В Госдуму направлен на рассмотрение законопроект, согласно которому планируется ввести внушительные штрафы для отказников-работодателей. Тем не менее большинство желающих трудиться воронежцев-инвалидов по-прежнему не у дел.

22 / 11 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Воронежский регион стал чемпионом по динамике цен на топливо

Чудны дела на нефтяном рынке России, а в Воронеже – особенно. Почему особенно? Потому что еще в апреле 2017-го агентство «Блумберг» подсчитало, что бензин в России стал дороже, чем в США, а Воронеж несколько лет подряд держал «чемпионство» по Центральной России. К тому моменту бензин в нашей области подорожал на 4-5%, а в США благодаря падению мировых цен подешевел на 38%.

21 / 11 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
О чем рассказывал «Берег» в номере 20-летней давности

Продолжаем новую рубрику «Старости». Мы будем рассказывать, о чем писала наша газета 15 и 20 лет назад, какими известиями была наполнена информационная полоса. И это, на наш взгляд, интересно не только с занимательной, но и с познавательной точки зрения. Узнав, что тогда волновало журналистов, с какими вызовами в конце 90-х сталкивались народ и его тогдашние «слуги», мы лучше поймем и свое время. Все, как говорится, познается в сравнении. В этот раз к «старостям» есть новости – одну из заметок прокомментирует наш эксперт. Напомним, что «Берег» в то время выходил один раз в неделю в черно-белом формате. Итак, №47 от 20 ноября 1998 года.

21 / 11 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Евгений Константинов
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →