Газета,
которая объединяет

…Зато не скучно

Пролетела очередная осень, а вместе с ней – и первая половина регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги, к названию которого в нынешнем сезоне прибавилась добивка «Кубок Шелкового пути».

Воронежский «Буран» подошел к промежуточному финишу, располагаясь лишь на 23-м месте. Результат, конечно, далеко не впечатляющий. Впрочем, учитывая ту плотность, что наблюдается в турнирной таблице, вычеркивать нашу команду из списка претендентов на попадание в «топ-16», безусловно, рано.

Скучать своим болельщикам «ураганная» дружина не позволяет. То добротной порцией оптимизма зарядит, то ощутимо подпортит настроение. Сначала выдала отличный стартовый отрезок, потеряв в четырех играх всего одно очко и обосновавшись среди лидеров. Затем не выдержала домашнее испытание фаворитами, за которым последовал небольшой всплеск, а дальше – провальная выездная серия и, как итог, смена рулевого.

Под руководством нового наставника, уже знакомого воронежцам Александра Трофимова ситуация вроде бы налаживается. По крайней мере, в восьми из десяти последних матчей «Буран» исправно набирал очки, подчистую уступив лишь претендующим на чемпионство «Нефтянику» и «Ладе».

При этом наш клуб уже не раз «взрывал» трансферный рынок. Едва мы погоревали об уходе Алексея Пепеляева и Константина Макарова, как «ураганные» ряды пополнили именитые Игорь Мирнов и Кирилл Кольцов. Также опыта и мастерства заметно добавило команде приглашение Аслана Раисова с Максимом Сергеевым – игроков, высоко котирующихся в ВХЛ. Понятно, что все они полны желания выступать в клубах посолиднее. Но, мечтая о большем, исправно выполняют свою работу здесь и сейчас.

В общем, предпосылки к тому, что все самое интересное ждет нас впереди, имеются. Два года подряд воронежские любители хоккея расставались с «Бураном» уже в конце зимы. И в третий раз оставаться без плей-офф ох как не хочется.